Психология

Что на самом деле познает человек в процессе ,,познания себя,,? Только не говорите, что себя.

О К
Ладно, скажу так: что угодно, только не себя.
Анна Быбык
Лучший ответ
Саму жизнь.
Чего он хочет на самом деле.
Оксана Орел
Ну такое же избитое на устах.
Микрокосмс отражает Макрокосмс.
Считайте искажение окончание сознательное.
И в наше время можно прочитать как элемент сотрудничества через - смс.)

Человек познает через земные но раскрываемые образы которыми и в которых живет.
Бытийные смыслы таких же избитых понятий.
Как Вечность. Бесконечность. Совершенство или абсолютизм восприятия и воздействия на Мироздание.

Принцип не разделения и не отделения себя от целого...
А взаимодействия.
Тогда возможен некий результат на лицо так сказать)

В состоянии хомосапиенс это процесс очень затрудителен.
Но способен подготавливать человеческую душу или психику к расширению Познания от Универсуме.
Ступенчатом восхождении...

Вам же нравится легко ориентироваться в собственной квартире или улице где стоит ваш дом и так далее.
Вот планета Земля это образно тот же дом...

И как пелось с юмором куплетистом - вся квартира моя коммунальная)
реакции других людей к себе
Ainur Kussainova
Бога)
весь человеческий РОД...
В первую очередь, человек познаёт, кем он НЕ является. Он не является личностью, не является Эго и не является умом.
То, что он удавил из страха осуждения обществом и стыдом:
Свои истинные реакции
Свои истинные желания
..через процесс само-познания и духовное само-совершенствование мы люди не Познаём.., а как бы в процессе стараемся познать Творца, Бога, Высшее РукоВодящее начало, прося по ходу процесса время от времени и БлагоТворений Свыше и вНутри нас.., прося РукоВодства.., познавая себя год за годом, по ходу стараемся Высшее познавать.., изучать, в жажде знаний, Высших Духовных пониманий..,