Психология
Чем алкоголизм отличается от пьянство?
Пьянство-в порядке вещей у многих, такие люди могут и работать, а алкоголики теряют все способности человека жить в обществе .Их надо лечить.
Пьяница хочет пьёт, а не хочет не пьёт. А алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт.
Даша Казарез
Все алкоголики говорят: хочу - пью, хочу - не пью. На самом деле, у всех пьющих бывают перерывы, когда несколько дней пьяница воздерживается от выпивки. В этот момент ему кажется, что у него есть сила воли. Но перерыв заканчивается и он снова начинает пить. Если человек не лечится, то болезнь прогрессирует. Рано или поздно появится белая горячка и деградация личности.
Карлыгаш Талгаткызы
Это цитата Виктории Токаревой из её рассказа, почти шутка. Всё это знаю не по наслышке.)
алкогольная зависимость-это болезнь...
Добрый вечер)
У пьяницы кроме алкоголя какие-то ценности есть в жизни.
...алкоголизм - болезнь, пьянство - привычка... и то и другое.... нехорошо.
Болезнь по наследству пьянство за работал
пьянство это если ты иногда, возможно даже раз в год нажираешься до того что блюешь у унитаза. А алкоголизм это регулярное употребление алкаголя, зависимость
Алкоголизм - это девиантное влечение к потреблению спиртосодержащих жидкостей. Пьянство - это потребление спиртосодержащих жидкостей до состояния опьянения.
это же из фильма 1980 годов
Пьяницы пьют, потому что им так нравится.
А Алкоголики потому что им так надо.
Первый уже не может не выпить, второй просто любитель накатить.
Ви хорошо гойворит по славянсий.
Алкоголь обладает свойством отнимать силу воли, поэтому между пьяницей и алкоголиком разницы ни какой нет. Оба пьют и никто из них не отказывается от выпивки, когда их угощают.. Люди, опустившиеся на дно, не считают себя больными и всегда найдут повод для выпивки. Существует 6 стадий алкоголизма: 1. Человек пьет только по праздникам, 2. Человек опохмеляется. 3. ЗАПОИ. 4. Белая горячка. 5.. Деградация личности. 6.Алкогольная шизофрения.
Пьяница пьёт, потому, что ему хорошо и хочется ещё лучше, алкоголик пьёт, потому, что ему плохо, пусто, никчёмно. Алкоголика можно вылечить, пьяницу лечить не от чего - он не болен.
Ничем, это синонимы )
Просто, алкоголик - это от иностранного слова алкоголь. А пьяница, от русского слова пьяный
Тем же чем гонорея отличается от венерического заболевания.
Алёна Шпак
То есть, "пьянство" и "алкоголизм" имеют родо-видовое соотношение? И кто из них род?
Шахноза Салимова
Пьянство, т. к. алкоголизм - мед. термин.