Психология

А бывает ли вообще счастливая жизнь?

Ирина Аничкина
Только в раю а на земле временами.
Alena Caliman
Лучший ответ
Конечно, если забыть проблемы и пустяки)
Настя Коробова
У жизнелюба
«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).

Несомненно, тот, кто написал эти прекрасные слова, не верил, что жизнь является лишь продуктом слепой, эволюционной случайности или случая. Если бы это было так, мы не имели бы никаких настоящих обязательств или ответственности в отношении того, как нам следует пользоваться нашей жизнью. Однако жизненные механизмы ясно отражают конструкцию, а конструкция требует конструктора.
Наташа Хотько
только-в идеале!
***лена ***
ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫ. МЫ МОЖЕМ РИСОВАТЬ, ТВОРИТЬ, ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ВАЖНЕЙШИМИ ВОПРОСАМИ: как появилась Вселенная? Как появился человек? В чем смысл жизни? Что ждет нас в будущем?

КЛЮЧ К СЧАСТЬЮ

Смысл жизни
Некоторые люди отмахиваются от таких вопросов, потому что думают, что ответы находятся за гранью нашего понимания. Другие считают эти вопросы бессмысленными, потому что жизнь, по их мнению,— это результат эволюции. «Никаких богов не существует, и бесполезно искать смысл жизни»,— заявил историк и биолог Уильям Провайн. Он добавил: «Нравственные принципы ни на чем не основаны, и жизнь не имеет определенной цели».

Но не все разделяют такой фатализм во взглядах. Некоторые видят, что во Вселенной все подчинено точным и красивым математическим законам. Их восхищают существующие в природе конструкторские решения, часть из которых люди пытаются повторить. Каждый день они убеждаются в том, что за сложностью и функциональностью природных систем стоит гениальный Инженер, а не безликая сила.
Zhanar Mazhitova