Психология

О потребности: зачем троллю надо, чтобы жертва потеряла самообладание? интересуют корни такой потребности у тролля (см вн)

У здоровой уравновешенной самодостаточной личности не возникнет потребность кого-то троллить для достижения эффекта: вывести из себя. Вопрос: зачем это надо троллю, какова, собственно, основа, в чем корни такой потребности у тролля?
Sholpan Zhanabaevna
они самооценку себе поднимают таким образом видимо
Наталья Иванова
Лучший ответ
Sholpan Zhanabaevna как можно в виртуальной анонимной сети поднять самооценку через слив другого?
Неудачники в реальной жизни сбрасывают свой негатив на Ответах, отыгрываясь на нас. Вот и вся суть троллей.
Яна Ерохина
Назигуль Токтарова Надеюсь, слышали о проекциях?)))
Недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, не могут понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Не желают по Человечески решать все вопросы мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Попали под гипноз, зомбирование, кодировки, под Крышей в Погонах в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени пишут оскорбления в адрес Людей и убегают, прячутся в глубинах интернета.
В это современное время сняли с должностей и лишили свободы Огромное Количество Людей из ФСБ России, Военных России, Полицейских России, они в местах лишения свободы, а Их Тайные Агенты Военных и Тайные Агенты Полицейских остались на свободе и попали в распоряжение Новых Хозяев Новых Нечальников Военных и Полицейских, Тайные Агенты Полиции и Тайные Агенты Военных бояться, что их лишат свободы за нарушение Законов Страны, так как они работали получается на Преступников в Погонах, которых сняли с должностей и лишили свободы, боятся, что расскажут о них информацию Преступникам из Преступного Мира, вот, наверное, их вытолкали в интернете писать тексты под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете и создавать провокации.
Elena Oancea
Следуя вашей логике можно додуматься, что сарказм - это признак шизофрении ))
Sholpan Zhanabaevna я не считаю сарказм троллингом, тем более многолетним с маниакальным сталкерством. вопрос открыт: причины и корни потребности?
Наталья Семенова Создается впечатление, что вы априори уверены, что троллить можно только с целью вывести кого-либо из себя, что тролль - это по умолчанию ущербная больная личность.. Мне кажется такой подход несколько не научным, соответственно из-за неверной постановки вопроса на него невозможно дать более менее осмысленный, и в тоже время удовлетворяющий вас, ответ.
Просто он развлекается
А вы ведётесь
Sholpan Zhanabaevna вопрос не про меня, мы в психологии, меня интересует именно причина потребности в таком поведении: что заставляет людей этим заниматься много лет с маниакальным упорством при игноре?
красавице доктору, видимо не рассказали об этологии.
ладно, так и быть расскажу.
у индивидов недалекого ума, с быдляцким воспитанием, деревенщинам, гопникам, вате, может показаться, что унижая кого-то, они сами поднимаются в социальной иерархии.
на самом деле подняться можно обладая широким кругозором, образованностью, умением быстро соображать, социальной контактностью.
быдло этими качествами не обладает. а подняться по социальной иерархии хочется....

*наставительно нажимает красавице доктору на нос*
Sholpan Zhanabaevna при чем здесь этология?
"Жертва" сам/сама может быть троллем, проигравшим другому троллю:)
Зачастую требуется не вывести из себя, а втянуть в длительную перепалку. Многим за это платят.
Sholpan Zhanabaevna здесь никто никому не платит, не фантазируйте