Психология
Что приводит к стойкому инфантилизму, регрессу, застою личности независимо от возраста и гендера?
ну, например мама была такая жесткая, не любила, прессовала. Или папа агрессивный. Короче не любили, не научили, гнобили.
Очевидно же
желание невежественной власти удерживать население на этом же уровне вирусов и паразитов.
Нежелание невеж взрослеть и стать человеками.
Неудачи
Депрессия и деградация личности.
гиперопека?
Lidiya Orlovskaya
Возможно, я не знаю, поэтому вопрос... интересная мысль
Детское воспитание.
Нежелание двигаться вперед по дороге жизни.
Lidiya Orlovskaya
Каковы причины этого нежелания?
Удаленка, дистанцирование... прочая цифровизация и роблтизация до искусственного интеллекта. Всё в пользу олигархата. Остальным инфантилизм, регресс, застой личности независимо от возраста и гендера.
Личность любого чела не возникает сама собой... она развивается в процессе взросления и так же имеет окончательный результат...
и если мы говорим о личности, которая отклоняется от общепринятых норм развития, то очевидно что процесс этот прошел не по плану или не до конца...
Lidiya Orlovskaya
Снова кто- то или что - то виноват, только не чел сам, правда?
Секта!
Отсутствие развития
Жизнь - это движение
Самодурь - то, чем люди обманывают себя, рассказывая себе (и другим, например, тут на проекте) о своей внешности и внутренностях (о характере и взглядах на людей вокруг себя).
Lidiya Orlovskaya
)) зачем о внешности рассказывать, можно ведь фото показать без базара?
Это кто ж тебя надоумил валить в кучу и инфантилизм, и "личность" (кстати, сама-то имеешь представление что есть "личность"?), и гендерные прибамбасы, и туда же —застой с регрессом?!
Опилки в голове нужно сушить и проветривать...
Lidiya Orlovskaya
если вы не поняли вопрос, это не значит проблема автора. Не нравится вопрос, автор-идем мимо, зачем эмоции и невежество свое так громко афишировать?
Оксана Пономарёва
Ага... Насилуют в подворотне — ну, не нас же, — идём мимо...
Ты не обижайся. Ведь обидеть в принципе невозможно, можно только обидеться.
Не могу пройти мимо глупости. Разум не позволяет.
Не что, а КТО? Это родители и их воспитание отпрыска.
Тебе отвечать бесполезно, убегаешь с любого дискута.
Маргарита Журавель
а тебе ещё и подискутировать с ней охота?))
всему виной острый норвежский топор
и избытки сала в области кормы и вымени
Как волна . Застой это горы . Слишком медленные .
Александра Зайцева
У В. Серкина, нагонять волну жизни
Внутреннее решение.
От него всё происходит.
Самогонка первой перегонки
у меня еще запор от этого бывает!
Выученная беспомощность
Нежелание брать отвецвеность
А что такое застой личности?
И почему она не должна стоять?
И что в хваленой европе уже инфантилизм (их родной) болезнью объявили??
И почему она не должна стоять?
Lidiya Orlovskaya
Ну вас и штырит кой то день в моих вопросах) Кто и где в " хваленой" европе объявил?
Елена Сухова
а почему вы решили тогда что инфантилизм это плохо??
О, это я знаю.
Хронический алкоголизм.
Lidiya Orlovskaya
Не все алкоголики инфантильные застойные регрессивные
рутина
Кто ж знает. Вчера весь день один виртуал мне писал послания в телеге чисто переписка вышла интересной назначил свидание и не пришёл. Я конечно заметил что он путает я в показаниях но сделал акцнт на том в переписке сказав ему что он разноплановая личность. Прислал там и видео и все обсудил долгая натурально переписка и я прихожу попить кофе ждучас уже понимая о чем это все в итоге он обрубил связь и пропал. Это ж надо свое время угробить не моё ему себя не жалко
Когда боишься сделать что-то самостоятельно без чьей либо помощи
Отсутствие любви в жизни, к себе, к близким, когда зациклен только на себе
детство
алкоголизм, доктор
Lidiya Orlovskaya
не все алкоголики застойные инфантильные регрессивные личности, среди них много талантов, гениальных
Ольга Абдуллаева
Владимир Семеныч - гений, хрю
Только бездуховность.
Наличие малодушия так же порочно как отсутствие способности мозга осмысливать мир вокруг. Инвалиды духовные.
Феминизм!
Бабы долбят мужиков те начинают спиваться, государство встаёт на защиту матерей одиночек ( раньше это называли бл. дством)
А когда мужик в доме не хозяин он становиться инфантильным... Отсюда проблемы с нынешним поколением
Все это приводит к Европе))) ( молодежь уже уверенно считае что голубые и т. п извращенцы это нормально)
Выходит матриархат это деградация общества.
Кстати это один из основных методов снижения численности населения .????
Lidiya Orlovskaya
Т. е. Европейцы регрессивные застойные инфантилы?
Лень