Психология

Как можно понять наглого бомжа, которому все должны, а он ничего никому не должен?

зависть к тем, кто не бомж
Кабакова Юлия
Лучший ответ
БОМЖи не понимания жаждут, а материальную поддержку.
Уже давно у них нет никакой морали...
не поймешь (( я их столько спас (((((((( в Крыму (((((((
Пожалей мужчину. Бомжи долго не живут ведь. Лет пять от силы ((( Вот у меня во дворе их уже сменилось несколько поколений.
Ольга Симутина
Настя Безуглова Вы, что? Ведёте летопись бомжовских поколений?
наглость второй талант, другие он пропил или не развивал.
Kumisay ****
Есть люди, которые в силу неблагоприятных обстоятельств становятся бомжами. А есть те, которые намеренно становятся ими и занимаются бродяжничеством. Не надо ни за что платить, не надо следить за собой и зависеть от чужого мнения. Это же так удобно и так круто - никому ничего не должен, абсолютная свобода. И чем наглее и увереннее себя будешь вести, тем больше урвешь от окружающих ничего не давая взамен. Не единичны случаи, когда волонтеры, родственники и просто знакомые помогали бомжам с жильем, устраивали на работу, но это не помогало - они снова возвращались к бомжацкой жизни. Так удобнее, бомжам все должны, а они никому.
Так это же описание среднестатистической меркантильной шкуры. Бомжиха со своей копеечной зарплатой вдруг решила что она достойна олигарха. Классика жанра.
Лейла Мамедова
Понять его можно пожив в его границах свободы. И он действительно никому ничего не должен, ибо живёт вне рамках социума и потому законы действующие внутри социума на него не распространяются.
фильм посмотри------ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
Кармически.
Анна Кротова
Это его жизненный урок. Ему нужно научиться иначе относиться к себе и людям. К людям нужно относиться как к братьям, которые проходят свой урок, совершают свои ошибки, которые нужно будет им потом раскрыть и осознать. И за эти ошибки обязательно будет стыдно каждой душе. Только вот не нам судить. В свое время каждый сам себя...

Думаю, к человеку нужно относиться согласно его поведения, а не того, что у него есть или нет. Бывают и бездомные люди очень добрые. Даже если законченные алкоголики. В любом случае, даже такого, как вы описали, судить не стоит. Но и не стоит оказывать поддержку. Ему нужно нахлебаться своей философии, чтоб обрыдло и он, наконец, решил измениться.
Svetlana Proskura
:D да ладно Люда не стыдись, лезь в помойку за едой, всё равно принца не будет...
(я тебя увижу - 100 рублей дам)