Психология

Возможна ли эмансипация женщины и матриархат вообще?

Я индуист. Читая Упанишады я был удивлён тем фактом, что Шива вечно поучает Кали. Это не может быть патриарахат так как Кали едина с Господом, с Кришной. Причина этого та что Кали шлюха, эмансипированная женщина и в её голове царит такой же беспорядок как и в её жизни. Многотысячелетний опыт свидетельствует, что верных женщин не бывает. Возможны ли матриарахат и эмансипация женщины впринципе?
Не должно быть внутренней зависимости, а внешняя может быть.
Матриархат - плохо.
Екатерина Антипова
Лучший ответ
Наташа Манджиева Патриархат то же плохо
Женщинам не нужен матриархат.
Раиса Селюнина
Наташа Манджиева Ну да, париархата как такового никогда то и не было. Мужчины всегда валялись в ногах у женщин. Та же патрирахальная религия выражает женственный образ веры обустройства мира и заботы. В патрирахальном обществе позиция женщины позиция мудрой женщины, правящей миром за кулисами. Многих очень женщин такое положение вполне утсраивает.
У нас уже необъявленый матриархат
Наташа Манджиева ну чёто женщины меньше получают за ту же работу и т. д.
Любовь Шевченко Еще не вечер... Написала в Томских ответах, как бороться с домашним насилием, шутка, конечно. Ответил мне один пользователь. Поняла, что он - жерт ва домашнего насилия, его лупцует жена
Матриархат тоже не правильный перекос.
я за равноправие.
Я считаю, что должно быть просто равноправие полов!
Наташа Манджиева ну это то же проблема. Мы очень очень разные, биологически, психологически, духовно. По сути женщины не то что другая раса, а другой вид
Патриархат был в эру овна 2100 лет и в эру рыб 2100. Теперь в эру водолея 2100 лет и в эру козерога 2100 лет будет матриархат.
Предыдущий матриархат был 8400- 4200 лет назад в эру близнецов и в эру тельца.
Патриархат устанавливается из за использования физическими материальными ценностями. Над материальными ресурсами устанавливается власть патриархального меньшинства.
Матриархат устанавливается из за победы умственного труда над физическим и созданием виртуальных ценностей. Из за уменьшения роли физического труда уменьшается роль мужчин. Женщины в виртуальной среде соцсетей, например, могут проявлять активность без опасения физического насилия со стороны мужчин.
Во время матриархата все материальные ценности, ресурсы признаются виртуальными в зависимости от ситуации и обстоятельств. А основная ценность матриархата- это жизнь, жизнь ребенка. Производственная мощность по производству новой жизни принадлежит женщине.
Во время патриархата женщина была вытеснена из процесса познания, снизведена до уровня животного для рождения детей. Поэтому мужчины могли создавать только технические решения только для войны.
Во время матриархата женщина становится полноправным осознающим в процессе познания. Поэтому женщины во время матриархата изменяют биологические основы людей, выводят новую породу людей, увеличивают долголетие,
Следующий патриархат будет через 4200 лет.
Матриархат, согласно такой науке как психология, абсолютно безнадежен. Женщины эмоциональные, необдумчивые. Это факт многолетних исследований. Также конечно и лычные выводы мужчин из опыта общения с разными женщинами говорят каждому мужчине - матриархат погубит общество.
>>Winchester
Наташа Манджиева мать его за ногу. А великие учёные, политики, артисты женщины это как? Даже великие воины такие как Жанна Дарк и Лакшми Бай в Индии
По-моему мнению, матриархат-противоестественный феномен, это бомба замедленного действия, которая ведет к деградации семьи.
Наташа Манджиева патрирахат и есть такая деградация. Я там выше описывал как это делают мои единоверцы кришнаиты. 10 детей и домашний арест. Соцвыплаты на детей стартовый капитал для начинающего бизнесмена. На этих женщин смотреть страшно. А рпредставьте себе их голыми, с растяжками, отвисшими грудями, разрывами в промежности, целюлитом, преждевременно постаревших. А их образ жизни сведённный к участи инкубатора и домохозяйки. Да ну н@х!