Психология

Вам не хочется иногда покинуть зону комфорта, к которой вы привыкли?

зона комфорта зависит от ощущения комфорта. и в лесу в шалаше может быть достаточно комфортно. при желании и настроении.
Natali Ponomareva
Лучший ответ
Приходится это делать достаточно часто, для меня позвонить неизвестному человеку уже серьёзный выход из зоны комфорта.
Алла Осьмакова
Перекрестись.

))
доброе утро.
Кс
Ксения
Иногда хочется. Но как подумаю чем это может обернуться в перспективе так сразу расхочивается
У меня есть одна черта, из- за которой я часто вынужден рисковать: любопытство. Любопытство всегда задает один и тот же вопрос: а что будет, если... Любопытство толкает меня на рискованные эксперименты.
Ирина Зимина
Без этого не будет работы, общения. Выходить нужно
люблю походы на природу, после них более сочно понимаешь, что такое домашний уют.
Это модное нынче направление - покидание зоны комфорта.
Но важно понимать ради чего ты её покидать собираешься. Ибо покинуть её запросто можно. Как бы потом не пожалеть.
И вообще чтоб покинуть зону комфорта её для начала надо достигнуть и в ней пожить
Ксюша
Уже хочется вернуться)
Может не существует в реальности такого понятия как зона комфорта, что она такая же уловка для сапиенсов, которым в кайф бегать за убегающей морковкой, как, например, миф о редкостности алмазов, раздутые с целью наживы индустрии по управлению людьми и переменами и пр.?
Елена Попова
Вот учение про зону комфорта и есть замена мышления идиотскими штампами.
Зона комфорта - это на редкость неудачное название.
1. Речь НЕ о зоне (не о внешнем). А о состоянии и образе действий. То есть используя этот дурацкий термин, вас как бы отвлекают от реальных внутренних проблем на несуществующие внешние, внушают, что проблема не в вас, а в условиях, а вотсломайте их, и будетвам счастье. Зачем??? Почему нельзя называть вещи своими именами, а надо неподходящими? Очевидно, чтобы обмануть!
2. Речь вовсе не о комфортном состоянии. А о привычном. Это очень разные вещи.
Например, человек в привычном состояении может сильно страдать. Но не иметь сил и прочих ресурсов что-то изменить. А если у него, скажем, неизлечимая болезнь, то решить проблему нельзя в принципе.
А если ему реально комфортно, то нахрен ему что-то менять? Только ради того чтобы менять? Ради разрушения?
3. У бредологов, зомбирующих людей этим учением, выход из зоны комфорта - не средство достижения каких-то целей, а САМОЦЕЛЬ!
Разрушить, чтобы разрушить. Даже если станет хуже. Даже если при этом вы заблокируете себе путь ко всем вашим целям и потеряете все, что вам дорого.
Как можно вестись на такой бред?
И почему нельзя называть вещи своими именами?
Надо просто ставить цели и достигать их эффективными средствами, а не выходить из зоны комфорта!
Но для достижения реальных целей надо менять НЕ ВСЮ жизнь, а только конкретные ее аспекты. Например, если вам не хватает денег, то вам, возможно, придется учиться, больше работать, искать заработок, однако если вы перестанете мыться и чистить зубы, то выход из зоны комфорта вам не поможет.
Иногда хочется.
Страшно. Но надо)
покидаю (иногда)
я хочу на свой диван, под одеяло