Психология

Дайте свое определение: что такое мысль?

Лиза Вознюк
* могу дать точное определение:
" Мысль- это оформление энергии в материю".

могу только расшифровать как я это понимаю:
весь наш материальный МИР это воплощение мыслей.
глобальный пример: К. Э. Циолковскому, простому учителю, но Гениальному Мыслителю пришла
в голову мысль, что человечество построит корабли и полетит в космос. Он её высказал и все назвали его сумасшедшим, но так и произошло. Пока мы здесь сидим, затрачивая энергию мыслей на бессмысленную хер... переливая из пустого в порожнее о давно известном и понятом, где-то есть гениальные мыслители, которые затрачивают энергию мысли на усовершенствование уже созданного и изобретения нового,
изменяя наш материальный МИР силой мысли.

непонятно в глобальном масштабе, приведу примитивный пример: надумала я сшить платье, я же его сначала мысленной энергией моделирую в уме, мозгах, воображая образ, потом рисую картинку, подбираю материю, выкраиваю, сшиваю и получаю материальную вещь. Энергия мысли овеществилась, материализовалась.
Антонина Валеева
Лучший ответ
Это разговор- с хозяином головы.
Your_Beaty_ Angel
Это молчаливое слово
Fatima Sakenova
Горючее разума.
Сгусток пустоты
Nejniy Angel
Сформулированный стимул к действию
Попытка объяснить неизвестное
А*
Алинка ***
Индуцированная связь нейронов. Например, есть нейроны означающие "кирпич", есть нейроны "голова", есть другая группа означающая "падать на" или "быть (есть)", возможны следующие связи: кирпич - это (есть) голова, голова - это кирпич, кирпич падает на голову, голова падает на кирпич, кирпич падает на кирпич, голова падает на голову. Возможны более запутанные, то есть непонятные мысли, которые отбраковываются каким-то способом: голова - это кирпич падающий на кирпич, который голова.
Лиза Вознюк Интересно! неужели в голове укладывается подобная галиматья?)
не навреди. хотя я не могу быть святой... да и слухи о мне не лудшие
Наверное это набор электрических импульсов переходящих от одного нейрона к другому таким образом связывая их между собой точнее информацию в них как пазлы в готовую картинку.
Татьяна