Психология

Дайте свое определение Жизни. Психологическое. Про физиологию я в курсе.

Ну очень хочется не про психологию. Жизнь - это жизнь. Не прибавить, ни убавить.
А психологически - я бы сказала, что это думать и развиваться.
Яна Сычёва
Лучший ответ
Татьяна Олейникова А вопрос интересный.
Согласись, как так получается, что мы не в состоянии описать самое основное.
Да.. Мы живем.. как-то... куда-то стремимся.. зачем-то..
Но ни один не смог дать определение этому процессу.
Это, как не крути, но про психологию.)
Если есть хочется - ты жив пока

Если свет в оконце задребезжал - ты живой, однако,

и этих ЕСЛИ у каждого наберётся с сотню

Жизнь идёт... отставать от неё никак нельзя
Lll Wwwwqw
Татьяна Олейникова Хороший пример.. А общего знаменателя не предусмотрено?
вы живы если..
:)
у вас где то чешется
Татьяна Олейникова и где то свербит?))
Таких определений множество.
Но сейчас я подумала о книге
Кто-то её пролистывает неспешно, кто-то быстренько переворачивает страницы... Но есть и такие, у кого нет сил или терпения дочитать до конца и облегчённо вздохнуть Я СДЕЛАЛ ЭТО!
Татьяна Олейникова Образно.
Спасибо.
Жизнь это то, что имеет каждый в своем распоряжении. Но распорядиться жизнью корректно дано не каждому.
Татьяна Олейникова А что он имеет то?
..хотя.. кто кого имеет, это еще тот вопросик..)))
Просто по аналогии: Машина, это то, что многие имеют.. И что можно из этого понять?
Вы простите.. интересно разобраться.
Если кратко (долго искать не хотел), не совсем политкорректно, но автор не я (слышал в другом формате):
"По грузинскому кладбищу идут два хохла, читают надписи на памятниках...
Церетели. родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...
Кацешвили. родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет... и так далее на всех памятниках. Подходят они к могильщику
-объясни, мил человек, почему жил человек 100 лет, а написано 5.
-Э... нэ понимаешь! жил-это когда дэнги был, мащина был, женщины был. А остальное это не жил, а так...
Идут хохлы дальше и один другому говорит
-Микол! когда я помру, напиши мне на памятнике"РОДЫВСЯ МЕРТВЫМ""

Источник: https://live4fun.ru/joke/121713
Инна Сушкова
Татьяна Олейникова Воот. В точку. Еще один аспект всплыл..
Но это конечно не дэнги.. ни машын.. и не женщины... Хотя тратим на них жизни... ой-ой-ой.))
Все, что вокруг нас состоит из одинаковых частиц... Смею предположить, что жизнь это свойство материи.
***наталья ***
Татьяна Олейникова А Виндоус, свойство компьютера?
Интересно понять, какое это свойство. На чем базируется, Как и кем управляется.
И главное - Кто обладает этим свойством ?)
Возможно я загнул с кол-вом вопросов.. Ну.. уж как есть.)
***наталья *** Я так думаю, что Виндоус всего лишь внутренние органы этой "коровы", если ее "накормить", она даст молоко или лепешку дерьма. Если поменяешь внутренности, на выходе получишь то же самое молоко или дерьмо. Любое управление задается на низшем уровне самым примитивным способом, показал морковку, рот открылся, ничего нет - закрылся. А теперь можно это животное эксплуатировать, запрягать, пахать и в то же время еще и доить, а на крайний случай сдать на мясо. Я думаю, что обычный камень пропитанный водой может иметь разум, а из-за своего долголетия может иметь и множество мыслей, и может каким-то образом их материализовать за миллионы и миллиарды лет. Придумать белковую жизнь, создать мозг человека, получить себе помощника, немного живущего, но много могущего, быстросоображающего, создающего новые механизмы и в итоге познающего этот мир с помощью науки.
Тяни лямку, пока не выкопают ямку.
Оксана Мара
Татьяна Олейникова Вариант.
Спасибо.