Психология
Какой должна быть жизнь, чтобы действительно стоило жить и дорожить ею?
Пока ты занят в жизни только собой, своими потребностями, своими желаниями, своими удовольствиями, жизнь ничего не стоит. Потому что настоящая жизнь протекает между нами, в наших взаимоотношениях, ибо все мы части единой системы, а отдаление от нее - это духовная смерть. Такая жизнь обязательно загонит тебя в тупик рано или поздно, потому что этим человек отделяет себя от источника жизни, от той Силы, все соединяющей, которую называют Богом, о которой у людей самое превратное представление. Связь с Творцом осуществляется только через добрую гармоничную связь с другими людьми. Тогда выполняется заповедь "Возлюби ближнего как себя", ибо это основной закон жизни, закон системы, закон Творца.
Создавай комфорт жизненный сам, не надейся на чудо и исключения.
О люди! Мирская жизнь есть место для назидания, а не место, на которое следует возлагать большие надежды. И не почитайте ее, ведь она тленна, блага ее преходящи, а жизнь в ней скоротечна. И будьте готовы к встрече со смертью, готовя для неё благие деяния, прежде чем она настигнет вас. Где ваши усопшие отцы и дети? Этого хватит вам для назидания и урока.
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Жить надо Ярко Каждый день, чтобы не было мучительно Больно,
за Не Ярко прожитые Годы !!!
Эх знал бы я, ответил, а так не знаю.
Какой бы не была жизнь, ей надо дорожить, т. к. жизнь дана тебе Богом!