Психология

Почему в последнее время столько внимания пофигизму?

Любовь Ходак
Я думаю, люди не справляются с нагрузкой, в основном психологической, интернет, общественной. Хотят освободиться. Это стало модно, как и холодность, эгоизм, "исключительность", одиночество, а по сути заблуждение в себе, тревога, потерянность. Это и форма агрессии, и защита, и щит "защиты" от мира и от самого себя, своих чувств
Фатима Кумышева
Лучший ответ
Устали от раздражений в жизни.
Наталья Фомина
Лишение человека политических, экономических, творческих свобод.
Приводит к автоматизму.
Который основан на пофигизме.
Конечно в рамках работающего отдельного винтика...)
Moldir Serkenova
У пофигизма есть положительная сторона - перестать сожалеть о чём-то. Перестать сожалеть о прошлом, и особенно важно перестать сожалеть о будущем. Когда человек живёт страстями, ему нет покоя. Конечно, бывают тяжелые жизненные ситуации, и человек мечтает, например, что найдёт работу. А ежели у человека есть хлеб насущный, ему категорически не стоит мечтать о большем. Такие мечты вводят человека в уныние.
Елена Сорокина
Ольга Десяткова согласна.... почти....
Розалия Заляева А причём тут эта фраза?
Потому как выживаем.
устали
Ольга Беляева
Может потому, что ты несчастна и такими же воспитала своих детей и внуков?
не лезь больше в мои ответы, займись своими пробемами с котом, раз уже и ему мучений после детей и внуков добавила
Пофигизм это не плохо если к месту.
Например, если человеку на улице плохо, он подняться не может, а всем пофиг - это плохо.
А вот когда девушка встречается с мужчиной, который ей в отцы годится или если наоборот ей в сыновья годится, или она вообще встречается с женщиной, а её друзьям и знакомым на это пофиг, то это нормально. Необязательно понимать её выбор, но относиться пофигистически можно.
Мне лично всё равно у кого там в отношениях большая разница в возрасте и кто какой ориентации
Елена Елена
бравада
А что поделать, жизнь такая, все меняются и мир и я.
* *
Защитный механизм от стресса. А в наши дни очень много стресса из-за работы/учёбы удаленка там, Путин там с ума сошёл и т. д.
Люди ищут убежище.
Tanya Tanya