Психология
Как поведёте себя со скандалистами в очереди?
Например ситуация, вы принимаете людей, компьютер периодически виснет а в очереди появляются недовольные, грозящие написать жалобу, возмущаются что так долго принимаете
терпеть ..оставаясь человеком
Олеся Голикова
Это как?
Ноль внимания, UAZ PATRIOT 73 rus
Олеся Голикова
Почему 73? У меня 77 вроде написано)
Наталья Карасева
Потому что в Ульяновске делают)
я считаю, что людям, не умеющим обслуживать других людей, следует задуматься о смене сферы деятельности
я умею работать с людьми. поэтому смогла бы обезвредить конфликт)
Олеся Голикова
Я считаю, что нужно понимать, что перед тобой такой же человек. У него определённые инструкции в работе, но видимо это никто не хочет понимать, проще брякнуть про смену деятельности
Олеся Голикова
Дело в том что понимать они не хотят...
Олеся Голикова
Ой да пусть хоть обтопаются
не мое это, скандалистов обслуживать, будет много жертв)
Вступать в полемику с таким человеком, все равно что уподобиться ему.
Олеся Голикова
Но порой просто уже переклинивает
Соглашусь с их правом на написание жалоб, выдам бумагу и ручку.
Займутся делом - будут писать - притихнут.
Олеся Голикова
У меня тут идея... нужна короче тетрадь, толстая... как книга жалоб, но не книга жалоб... просто чтобы вылить негатив. То есть я отвечать не буду на это сам факт, чтобы не я слушала, а они просто туда писать будут. Это как психологическая разгрузка
Олеся Голикова
Да дело в том, что настоящая книга предложений выглядит не так как обычная тетрадь
Олеся Голикова
А можно написать ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫПУСТИТЬ ПАР...
Попрошу перейти в другую кассу...
Олеся Голикова
Воппос: а почему я обязан куда-то переходить?
Олеся Голикова
А вот они хотят покричать поскандалить
Если это ваша работа, вы ОБЯЗАНЫ быть вежливы
Олеся Голикова
Но терпеть хамство я не обязана... не нравится? Чешите в платное медучреждение
Ирина Кулаженко
Так можно оправдать всё. Учитель не профессионален в своём предмете- идите в частную школу, детей накормили испорченными продуктами, не нравится- питайтесь в ресторане итд
Олеся Голикова
И тем не менее это потакательство хамам, которых либо ставишь на место, либо глотаешь молча, выбор за Вами. Я свой сделала
Ирина Кулаженко
Рекомендую вам Психологическое айкидо Литвака, замечательная книга, там как раз продемонстрированы приемы взаимодействия с хамами и неодекватными людьми
Извинюсь перед ними, чтоб успокоить их. Главное чтоб все были спокойны
Олеся Голикова
Ещё и извиняться? Вы итак один не нравится дверь и выход есть
Буду стараться выполнять работу, а к скандалам отнесусь с пониманием..
Олеся Голикова
Скандалистов если не устраивает... вон там выход, что не нравится, никто не держит
Ну из тоже можно понять, во первых когда человек выражает недовольство - это злость, а злость появляется когда что то что человек ожидал но это не получилось, или там его честь какая то затронута, его комфорт. Так вот он считает то что нарушение его личного комфорт в очереди напрямую связано с вами, от такой стоит смотрит очередь не двигается а в начале очереди сидите вы, и вы это тот человек который нарушил его комфорт. И злостью/недовольством он пытается повлиять на вас, как бы заставить изменить ситуацию так как ему это нужно. Так вот, единственным нормальным выходом будет в этой ситуации разрешить ему думать то что вы для него плохой и тот кто нарушает его комфорт. Вы даже можете сказать ему - Да я вас ждал весь день и уже расстроился то что вы не придете ко мне, как увидел вас в очереди так сразу обрадывался и стал медленнее работать чтобы вас позлить, я прям люблю этим заниматься, для этого я тут и работаю.
Олеся Голикова
А в чем виноват тот кто в одиночку столько человек вынужден обрабатывать? Почему он обязан выслушивать? Это такой же человек, как и тот что по ту сторону стоит. Да на работе, но он не стал роботом бесчувственным. Недовольство выливается на обычных работяг... с администраторам и людьми выше рангов общение другое, в другом тоне. А этих работяг оскорблять можно?
Гаечка Магазин Сантехники
Вы эту ситуацию берете на себя, думаете это как то с вашим статусом связано, я сразу скажу то что это не так, с вами мало это связано. Но на самом деле чего вы хотите, высказывать свое недовольство и обвинять человека из за того что вы воспринимаете его поступок как направленый против вас или объективно хотите подойти к ситуации и понять что на самом деле происходит. Понятное дело то что вам обидно и неприятно, но вы обижаетесь на то что изменить невозможно это не вашей власти, он так думает на постоянной основе не только с вами а вообще со всеми, у него идет проекция на вас каких то своих глюков, он так привык делать, это его привычка, и сколько таких людей, вы же им не собираетесь менять его привычку,
Посажу в тележечку.... и вывезу на крылечечко
Наталья Карасева
Осторожно, там ступеньки)