"открыть слабые места" - это показать "рычаги" управления вашей энергией и настроением..
(Вы, скорее всего, открыто говорили о своих эмоциях и чувствах, и эти эмоции унизили, высмеяли..)
- Удары по больному - это в80% не ненависть, а просто проба "управлять"
Невротик познал на себе такой контроль и пробует это на других.
Гадко, но это так.
Желание кем-то "поправлять" в их жалкой жизни - очень соблазняет
"Унижение/ удар по больному" может быть и проявлением симпатии/любви как ни странно бы это не звучало. Опять - через _контроль"
'Ты мне нравишься - я не хочу, чтобы ты свалил от меня - я хочу тебя ОБЕССИЛИТЬ - я бью по твоему слабому месту"
Психология
Почему если с людьми общаться честно и с открытым сердцем, они будут стараться тебя уязвить?
Это недалёкого ума люди. Лучше дистанцироваться от таких.
зависть..
Это проявление невроза. Очень мало психически здоровых и уравновешенных, поэтому, людей, способных на адекватное восприятие.
Некоторые люди недовольны всем и вся, поэтому любой позитивный человек может вызвать у него раздражение.
Причина в нем самом, а не в собеседнике.
Ольга Вьющенко
Но мы-то всегда ищем проблему в себе...
Ольга Степанова
спасибо и Вам за хороший вопрос)
Не расстраивайся! Люди чморят друг друга вне зависимости от честности и открытости. Так уж повелось... у сусликов.
Ольга Вьющенко
Я даже не расстраивать, но мне удивителен этот феномен.
Элладка Параскевова
Что же тут удивительного?! Они... ТАКИЕ...
Больные потому что)
Не факт. Всё зависит от нашей кармы
Людям не нужна ваша открытость и честность (ещё непонятно в чём, может вы им честно говорите что они тупые или каким-то образом задеваете их интересы и убеждения). Ну правда, не нужна. Не потому что они плохие, просто не стоит с наивной радостью лить людям в уши лишнюю болтовню, у них своих проблем достаточно.
Ольга Вьющенко
Причем тут болтовня, она - свидетельство недалекости, а не открытости. Да, не нужна, их пугает такая манера общения, без очков. Вот и вы тоже, несмотря на молодой возраст уже научились технично притворяться в угоду обществу ;)
Это норма)
а вы общайтесь с ними так, чтобы они вас уважали, а не за лоха считали.. тогда и не будет уязвления.. не нравится вам, их отношение, по сопатке!
Ольга Вьющенко
То есть, не с открытым сердцем? Ведь открытое сердце недостойно уважения ;)
Елена Мирошниченко
нет, что вы, я всегда за открытое сердце и искренность, ну мне так проще.. но если человек этого не ценит, я уже изначально не буду с ним искренна.. а если он прошёл мой личный кастинг и начал себя вести по-скотски, по сопатке!))
Поймешь себя, поймешь и других
Гейдарова Екатерина
Добрый день) Вчера написала Вам ответ, но когда нажала на 'Комментировать', появилось 'Такого вопроса больше нет'.
Я не астролог, я - часть Бытия. Потому предпочитаю быть в курсе, какие узоры на полотне Бытия рисуют те, кто по весу тяжелее меня, например, Сатурн и Уран. Ибо их смена узора на полотне повлечёт изменения и в том узоре, что на картине создаю я.) Хорошего Вам дня!)