Психология

Вы умеете сгладить конфликт, как?)

меня часто приглашали в юности сглаживать разногласия в среде знакомых ...способов как панацеи нету... действуем согласно самообразованности и интуиции
Natalia Vassylyeva
Natalia Vassylyeva
58 402
Лучший ответ
Альмирочка Шарафутдинова Или в умении к каждому ключик подобрать ;)
Конечно, я просто его не допущу изначально
надо быть Дипломатом в общении и знать основы науки конфликтологии, быть терпимым и добрым и все будет ок)
Э нет. сгладить могу только ковровым бомбометанием...)
SX
Sofio Xojava
91 706
Когда вы пытаетесь сгладить конфликт, не переходите на личности. Даже если вы решились на примирение, даже если вы снизили свой тон, но все равно продолжаете общаться в негативном ключе, конфликт это не разрешит. Первым делом сосредоточьтесь на хороших качествах вашего партнера/супруга/собеседника. Скажите ему об этом, это всегда моментально сбрасывает негатив. Но запомните, что это должна быть не лесть, а искренние мысли о другом человеке. Наверняка у вас найдется пара мыслей, чем вам нравится собеседник. Поделитесь этим и перестаньте обвинять человека во всех смертных грехах. Лучшая тактика заключается в следующем: снижение тона – желание выйти из конфликта и публичное объявление об этом – комплимент оппоненту (оказывается, не такой уж он и плохой) – объяснение своих чувств.
иду на попятную
ЯЕ
Яна Ефимова
52 270
Методом взаимных компромиссов. Других вариантов просто нет.
В зачатке) Добрым словом.
Анна Ниязова
Анна Ниязова
87 347
Легко.... стоит только посмеяться над собой...
Вероника Ярина
Вероника Ярина
95 475
«Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев;..» (Библия).
Вообще легко! Люди очень прямитивны!...
Эмилия Добрая
Эмилия Добрая
44 729
Умею.. Взрослые - это те же дети, только в большом теле. А чтобы успокоить ребенка нужно переключить его внимание на другое. Работает 100%.
интеллектуальным превосходством)
Наталья Воронина - мало кому нравится.)
Редко, к сожалению...
зависит от места и времени
Пинки Пай
Пинки Пай
14 481
Бывают случаи, когда оппонент для меня не имеет ничего положительного, кроме факта, что он живой. Идти наперекор себе, говорить комплимент ( для разрешения конфликта), когда есть желание его уничтожить, по-моему это лишь нанесение себе дополнительного удара. Я могу только признать, что в некой данной ситуации я выражала лишь своё субъективное мнение; и если до этого нанесла в порыве эмоций оскорбление, — принести извинение ТОЛЬКО ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ, что должно подчеркнуть моё убеждение в правоте по сути. Единственное, что могу сделать для разрешения конфликта, это выразить готовность к спокойному анализу ситуации.
Ylia Silantyeva
Ylia Silantyeva
13 757