Психология
Что имел в виду Андрэ Моруа когда писал:
Настоящее зло в старости - это не слабость, а....
не слабость тела, а безразличие души...
Переход от молодости к старости происходит так медленно, что тот, с кем это происходит, едва ли его замечает. Когда осень сменяет лето, то эти превращения настолько постепенны, что их невозможно уловить. Однако в некоторых случаях осень «атакует» внезапно. До поры она скрывается за слегка «обесцвеченными» листьями деревьев, но однажды ноябрьским утром ветер вдруг срывает золотую маску, и за ней обнаруживается изможденный скелет зимы. Листья, которые мы считали живыми, были, оказывается, мертвы и еле держались за ветки. Сильный ветер только обнажил зло, а не вызвал его. Мужчина или женщина могут казаться молодыми, несмотря на свой возраст. «Она очаровательна», — говорим мы. Или: «Он в отличной форме». Мы восхищаемся их активностью, их проницательным умом и умением вести беседу. Но однажды мы замечаем, что, совершив неблагоразумный поступок, за который бы молодой человек заплатил бы не более чем головной болью или простудой, они платят сердечным приступом или пневмонией. Через несколько дней после такого «шторма» их лица бледнеют, спина сгибается, глаза утрачивают блеск. Так один момент превращает нас в стариков. Это означает, что мы начали стареть уже задолго до него.
гугл знает всё
Безразличие души. Соглашусь.
Счастливая Счастливая!!! !
а как вы понимаете, что такое безразличие души?
он имел ввиду одну из возможностей зла в старости, - как безразличие души.... Это как бы совет старикам иметь до последнего дня активную жизненную позицию...
Счастливая Счастливая!!! !
Таня Муфтелёва
Так и понимаю.... Хотел объяснить, но понимаю что получится ещё сложнее.... Поэтому безразличие и есть безразличие...
тупость