Психология
Знаете ли вы, что стресс убивает наш мозг?) ...И что вы с этим намерены делать..?)
Это доказано учеными!)
Да, знаем. При продолжительном стрессе в мозге происходит то Оксфордские исследователи назвали дегенеративным каскадом - мы теряем серое вещество мозга, способность усваивать новую информацию (учиться), способность концентрировать внимание и теряем память. Когда со мной такое происходило год назад, после смерти мамы, я осознанно занялась нейрогенизисом (создавала условия для возникновения новых нейронов в головном мозге) и нейропластичностью (дверь открывала другой рукой чем обычно, зубы чистила неведущей рукой и научилась абсолютно всё есть палочками, самые прикольные в этом плане была чечевица и гречка, с рисом как то всё легко пошло).
Не верю.. эмоции наоборот продлевают жизнь
Новое открытие сделали физики Института высоких температур. Оказывается, если регулярно запивать горячую осетрину холодным шампанским - то морда наверняка треснет.
Значит я уже зомби Я столько испытал, что судя по вашему вопросу -я не жилец...
Наташа Колесникова
убивает мозг - означает, что человек становится больным.. но не мертвым)
* вся центральная и периферическая нервная система проходящая в мозге и теле реагирует и то что единственные клетки которые не восстанавливаются- это нервные,
догадывались ещё древние эскулапы, а потом приборами это доказали учёные-медики, так что ничего особенного...
а что с этим поделаешь!? да ничего! нервное волоконце покрыто защитной миелиновой оболочкой (как у эл/проводов),... стрессы истончают её и в один непрекрасный момент происходит короткое замыкание и этот наноучасточек мозга умирает... отсюда маразм и болезнь Альцгеймера...
Сера с ушей выходит ну потом клетки мозга обновляются
Если ничего нет на выбор другого, то могут учиться жить счастливо в стрессе.
Если стрессовые ситуации нельзя убирать,
если не дают возможность все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
то надо создать программы Жизни, чтобы кайфовать и получать удовольствие от стресса и от Токсичных Людей
и наслаждаться общением с Энергетическими Вампирами,
с удовольствием и с радостью излучать, излучать, излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную
Вот есть такая точка зрения.
Точек зрения много разных.
Антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, наркотики, обезболивающие, снотворные = это как называется и для чего применяется?
Бизнес?
Вот есть такая точка зрения.
Точек зрения много разных.
Бизнес?

Теперь буду париться
ничего, жить пока есть порох