Психология

Наш мозг знает ответ на любой вопрос?

Ну, в принципе в мозге хранится вся получения, в ходе жизнедеятельности, информация пусть даже мы этого не осознаём либо не помним и сознательно просто не можем получить ответ. Но подсознательно эти процессы происходят постоянно. Отсюда бывает чувство что ты вроди бы знаешь ответ но не получается его сформулировать. Во сне подсознание правит над сознанием и поэтому ответы на некоторые вопросы приходят именно во сне, нужно только вовремя проснутся и не забыть). Но конечно же без полученных знаний необходимых для получения ответа либо выстраивания цепочки из разрозненных знаний найти ответ не получится как ни крути. Эти знания нужно сначала получить, хотя бы мельком прочесть книжку или пережить ситуацию, пусть даже потом вы сразу забудете её, но ваше подсознание будет помнить. Поэтому ответ на любой вопрос получить в принципе можно только из того чтовы и так знаете. Надеюсь я не слишком туманно обьясняюсь, просто почти сутки уже не сплю)
Гбоу Школа №1955 Сп 6 (1684)
Лучший ответ
Евгения Долотова Сутки)))) А сон как мне известно проходит короткий промежуток времени 10-15 минут, но я никак не могу вспомнить сна, почему?
нет, мозг это несовершенный инструмент Души в физической мерности Бытия.. по сути это приёмник . .но как бы не всечастотный
Елена Фещенко
Евгения Долотова От куда же он получает сигналы?
Евгения Долотова Часто бывало что человек не успевал договорить, как я уже понимал его мысль и дополнял его инфу, как это объяснить? Были на одной волне?
смотря, как ты его натренировал))
Татьяна Котова
Евгения Долотова Все еще впереди))))
Скорее Душа!!!)))
Думаю, не а мозгу это знание хранится ;)
Если бы
Анна Шматова
знает что нет вопроса без ответа))))))))
Мой да ))
Оля Палий
Евгения Долотова Так и наш же тоже, только мы не осознаем это)))))
Теоретически, то да.
Мозг как жесткий диск, если на него ничего не записать то он будет пуст.