Психология

Как избавиться от мнительности? Постоянный стресс убивает меня

Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.

-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.

-- Походите на массаж. А ведь хороший массаж способствует расслаблению напряженных мышц. Специалисты утверждают, что прикосновения способны исцелять душевные раны
-- Проводите время с домашними питомцами. Возьмите с собой собаку на длительную прогулку, или свернитесь калачиком на диване рядом со своей кошкой, прихватив хорошую книгу. Психологи утверждают, что нахождение животных рядом с нами способно снимать психологическое напряжение.
-- Смейтесь как можно чаще. Вы уже, наверное, знаете, что смех является лучшим лекарством. Поболтайте со своей подружкой о том о сем, или посмотрите хорошую комедию.
-- Слушайте любимую музыку. Она, как известно, способна творить чудеса в борьбе со стрессом!
-- Выйдите на прогулку. Проведите какое-то время в своем саду, или погуляйте в ближайшем парке. Нахождение на свежем воздухе и на природе очень успокаивает. http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html
Нина Федоровская
Лучший ответ
Не думай о себе ты свысока!
Ольга Осадчая
Чтобы не было стресса, надо начать жить не спеша. Ведь мы до самой смерти все равно не успеем все сделать. П оэтому поторапливайся не спеша, спокойно, размеренно. Не суетись!
зачем рисовать какие то нелепые картинки? всё равно никто не знает что будет завтра
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, ранний климакс, беспочвенная ревность, истерия, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез, нейродермит, витилиго … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Nai Nai
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, унынию, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...

Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Tanja Tsinkevich
у страха глаза велики) не накручивай себя (в реальности много можно легко пережить)