Психология
А Вас посещает ваша МУЗА? Какая ОНА? Приходит НЕЗВАННОЙ ГОСТЬЕЙ? Или Вы ЕЕ приглашаете сами?
Муза превыше вдохновения! Вдохновение это частность, оно индивидуально. Муза это всеобщность, она для всех открывает целые миры. Незваный гость хуже врага! В гости можно пригласить то чего у тебя нет (например вдохновение) . Муза пребывает во веке веков. Для каждого у нее есть разные имена! Разные проявления (например вдохновение) . Но суть МУЗЫ в единстве! Не даром говорили в Греции "Муза посол сердца Богов несущая вдохновение" У музы нет начала и нет конца, ее не возможно измерьте земными мерами! Музу не кто ни когда не видел, она прозрачна и растворена в мире. Нет мест где она может стать гостем т. к. пребывает везде и всюду...
Алия Рахимжанова
Спасибо) Я внимательно прочла. Интересно. Я тоже считаю, что Муза прозрачная. У нее нет лица. Хотя можно кого-то называть своей Музой. Ты меня вчера зацепил ником Муза. Вот я и спросила)) Хотя аватарка у меня сейчас прозрачная. Но не Муза... И все-таки Муза выше вдохновения, да?
А я рада, когда приходит, пусть посещает, когда хочет, музу нельзя ограничивать рамками .
Алия Рахимжанова
Муза и вдохновение - одно и то же? Как думаешь?
тётя муза, соседка по подъезду?: ) таки она уже задолбала везже шляцца:))))))))
Алия Рахимжанова
А как же так? К тебе заходит? Или ты ее не пускаешь?)))))))))))
Муза что то подзабыла, как ко мне дойти, пусть бы хоть незваной гостей - приглашение уже давно в пути :)))
Ведь она такая - может вдохновить! Светлая, загадочная, дерзкая, шальная - открывает то, что в сердце есть внутри!
Алия Рахимжанова
Наташенька, жди! Муза получит приглашение. Обязательно! У нее много дел. Но ОНА уже в пути... Удачи!
Она приходит тогда, когда никто не отвлекает от ее визита, чаще всего это всплеск энергии, момент сублимации мысли, которая давно формировалась и вызревала. Никакой внешней оболочки она не имеет...
Алия Рахимжанова
Спасибо! И спасибо за оценку)) Заходите почаще)
Я щас взорвусь как 300 тонн тротила,
Во мне заряд не творческого зла.
Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, посидела немного и ушла.. .
В. С. Высоцкий.
Во мне заряд не творческого зла.
Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, посидела немного и ушла.. .
В. С. Высоцкий.
Алия Рахимжанова
Спасибо. Ну вот почему Муза уходит? И приходит не на долго? Грустно...