Без врачей, психологов и тд.
И еще
Как бороться с постоянными переживаниями.. за все и за всех.. волнением и тд
Психология
Как бороться с параноидальным растройством личности!?
К психиатру
Ekaterina Sergeevna
Извините, но я не хочу в психушку
Держать себя в ежовых рукавицах...
Ekaterina Sergeevna
Это как?
Найти друга шизофреника
Без врачей ну никак.
Так же как делать себе операцию по удалению апендикса
Это не паранойя.
Паранойя-когда тебе мерещится мужик с топором за каждым поворотом
Это эмпатия.
Воспитали тебя так.
Родители.
Жизнь не перевоспитала.
Это не лечится, как не лечится чувство юмора...
Это эмпатия.
Воспитали тебя так.
Родители.
Жизнь не перевоспитала.
Специалисты в области психического здоровья успешно лечат многие расстройства психики. Поэтому прежде всего важно получить подробную консультацию у опытного врача.
Однако польза будет только в том случае, если следовать указаниям специалистов. Для этого иногда требуется преодолеть нежелание говорить о своем недуге. Беседы с врачами помогают пациентам больше узнать о своем заболевании, разрешить какие-то конкретные проблемы и осознать необходимость дальнейшего лечения. Во время таких консультаций присутствие и моральная поддержка кого-то из членов семьи или друзей могут играть немаловажную роль.
Многие научились справляться со своим заболеванием, поскольку получили больше информации о нем и стали следовать рекомендациям специалистов.
В Библии не говорится, что духовность излечивает от болезней. И все же многие люди во всем мире черпают силы и утешение из Слова Бога. Библия заверяет, что наш любящий Создатель печется об «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).
Конечно, Библия не медицинский справочник, но в ней содержатся полезные советы о том, как преодолевать тягостные чувства и справляться с нелегкими обстоятельствами. Библия также дает надежду на то, что в будущем на земле уже не будет ни боли, ни страданий. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать»,— сказано в Слове Бога (Исаия 35:5, 6).
Ekaterina Sergeevna
К меня нет друзей и близкие меня не поддерживают
Гульназ Хасанова
Но ведь вы говорите что вы" переживаете за всех и за все",получается какие то близкие у вас есть.
Гульназ Хасанова
Возможно в связи с пандемией у вас такое состояние.
Конечно, сам по себе стресс не так плох: он мобилизует силы для борьбы с трудностями. Бывало, в опасных ситуациях люди совершали то, что им обычно не под силу. А при выполнении какого-то ответственного задания стресс способствует выбросу адреналина, и человек может все сделать вовремя*.
Проблемы возникают тогда, когда стресс не ослабевает и организм не может расслабиться. Как отмечает один исследователь, «стресс — главная угроза нашему здоровью и благополучию». Если вы чувствуете, что находитесь на грани срыва, или не хотите до этого дойти, спросите себя: «Можно ли как-то уменьшить стресс?»
К счастью, это возможно. Многим помогло то, что в принципе доступно всем.
Гульназ Хасанова
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Иеремии 29:11
Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду)
Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей . Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (2 Тимофею 3:1 )
Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.
Гульназ Хасанова
«Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).
Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом (Экклезиаст 9:11, 12). Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.
Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче . Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Бог, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом Иеговой, который «близок к удрученным сердцем» .