Психология
сильная личность это тот, кто успешно борется с....другими или с самим собой прежде всего?
Тот, кто понял, что бессмысленно бороться с миром свои и другим. Всё внутри нас. разобраться в себе - это шанс почувствовать себя сильнее.
Vika, Вы невольно загнали всех "ответчиков" на ограниченную площадку и "в режим опроса". У сильной личности ( ею весьма и весьма нелегко быть) есть другие, более важные дела - содержать в форме и поддерживать несколько десятков высших психических функций (ВПФ) , в особенности же две главные из них - "самостояние личности" и "пожизненное самостроительство личности". Упомянутую Вами борьбу можно числить по ведомству "умения играть" (одна из ВПФ).
Викуся Трофимова
если личность сильная, то ее так просто никуда не загонишь :)))))
Прежде всего--с самим собой. Но так, что со стороны кажется, что не борется ни с кем.!..
Сильная личность -управляет!
С обстоятельствами. А уж где они - в других или в себе, зависит от ситуации.
сильная личность это тот кто не не борется вообще
Oooskiffinans Pavlovsk
Если не боротся, то тогда вообще в чем смысл жизни.
Сильная личность - тот, у кого слово не расходится с делом, а дело ведет
к точной и ясной цели. Остальное от лукавого.
С САМИМ СОБОЙ. Наш враг №1 это мы сами.
это тот, кто гармонично сочетает борьбу и с собой и с другими. везде по надобности, так сказать
Сильная личность не борется с собой, она ЗНАЕТ себя (борьба с собой - это только путь становления)
Одновременно такая личность очень хорошо разбирается в людях.
А посему, она просто выбирает нужный путь на пути к цели.
Если у сильной личности и есть борьба, то только с равными ему или сильнее него.
Викуся Трофимова
"Сильная личность не борется с собой, она ЗНАЕТ себя "
а если у человека есть порочные(а тем более опасные) наклонности, и он знает о них, то и тогда не стоит с ними ( с собой то бишь) бороться, а дать им волю?
я думаю с собой
Мне кажется сильная личность ни с кем не бореться, но
парадокс
всегда находятся те, кто пытается бороться с ним :)
парадокс
Викуся Трофимова
почему парадокс? борьба за место под солнцем! :)
Ты знаешь ответ
Викуся Трофимова
не знаю.