Психология
Хлеб всему голова?
Так гласит народная мудрость.
Сейчас можно с этим и поспорить. Мужчины любят мясо, например.
теперь уже нет ..не тот хлеб хлебушек
Лучше б голову на своём месте...
если вы сомневаетесь то вспомните Блокаду Ленинграда
И это не просто цитата. В хлебе есть все питательные вещества, витамины и минералы
Попробуйте обойтись без хлеба во всех его формах, тогда и поймете .
В американской булочной:
- Мне батон и полчерного! Извиняюсь, половинку афробуханки!
А казалось бы зачем развитые мозги.
Голова для того что бы в неё пихать хлеб.
16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Пословица:" Хлеб всему голова".
И это действительно так, потому что он основной продукт питания, самое главное, что есть на столе. Еда с хлебом и сытнее, и вкуснее.
Однако в жизни есть то, что важнее хлеба. В священном Писании написано: "Не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божьих" (Евангелие от Матфея 4:4). Наверняка Вы неоднократно слышали начало этого выражения. Для многих становится неожиданностью, что это слова Иисуса Христа. Что же они означают?
Мы созданы таким образом, чтобы получать руководство от нашего Творца. Как это возможно?
Бог предоставил нам свое Слово- Библию. Библейское изучение очень важно для нас, так как помогает нам сделать свою жизнь осмысленной и обрести счастье. Кроме того, от этих знаний зависит наша жизнь: "Все Писание вдохновленно Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Послание Тимофею 3:16).
Поможет не умереть с голоду.