Психология
Я благодарен Михаилу Горбачёву за снятие Железного занавеса и за дем. преобразования. За что вы любите Горби? Ненавидите?
Вопрос навеян его юбилеем 90 лет.
За реабилитацию тех, кого не успел реабилитировать Хрущев. За то, что он уничтожил самиздат - тихо-мирно стал эти произведения печатать. За свободу, которой мы, увы, не смогли воспользоваться
Коробейникова Алиса
Добрый день, Татьяна Ивановна.
Анна Федюнина
Приветствую!)))
Он не достоин народной памяти!
Коробейникова Алиса
При всем уважении, Вероника, вы не можете за весь народ ( какой, кстати?) говорить, а только за себя и о какой памяти речь, если он жив.
А в чем причина Вашего негатива по отношению к Горби?
Лариса Васильева
Это почему?
Оксана Амельченко
Он продал интересы Родины американцам.
Я к нему нейтрально. Падению занавеса
была восторженно рада,
как и разрушению Берлинской Стены..
была восторженно рада,
как и разрушению Берлинской Стены..
Коробейникова Алиса
Надо же... Я приношу свои извинения за то, что был груб с Вами и агрессивен. Это порой неизбежный мисмач в сетевой коммуникации. Я увидел в Вас думающего неглупого человека и это радует. Много не совпадений во взглядах - да пусть! Главное, что умеете мыслить. Хорошего денька Вам!
развалил прекрасную страну
* Меченный антихристом... лёг под Запад и Страну уложил под ноги для попрания, как и БЫЛО ЗАДУМАНО по ИХ ПРОГРАММЕ "демократического" преобразования нашего государства... эти отголоски мы и по сейчас пожинаем в виде движения Навального!!!
,...столько вреда нанёс Стране, жуть... уничтожил новейшее
вооружение, развалил армию, космическую промышленность похе.. ил
...почти за так отдал Америке!!! урановое топливо, на тебе мировой господин,
делай бомбочки... на слово поверил что НАТО не будет продвигаться на Восток...
болтал то он хорошо, мы не вдумываясь, смеялись над его "шутками юмора",
и сами вроде как получили свободу слова, радовались вот наконец-то, они, долгожданные ПЕРЕМЕНЫ, теперь заживём ещё лучше... слезами потом кровавыми
прослезились....
его перлы выражений
до сих пор помню- "вот где собака порылась"- сам как кабан продажный, жря "золотые жёлуди" халявные, подрыл корни Древа Нашей Могучей Державы...
"Мыслите ширше" "Когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая, говорят. Почему же я, думая, не могу сказать?"
...в принципе достаточно безболезненно я пережила и его правление и Ельцина
и последующие пертурбации в Стране...
за Державу обидно, а о нём не думаю, за свои грехи каждый отвечает сам и
не на мирском суде.)
прослезились....
его перлы выражений
и последующие пертурбации в Стране...
не на мирском суде.)
Уважуха, представить если бы он до сих пор там сидел! А он сказал живите, но мы не захотели....
Я бы его казнила принародно на Красной площади. Это предатель и тварь мерзкая. Подлец который своим предательством разрушил страну и угробил наверно больше народа чем в ВОВ. И последствия от его правления ничуть не меньше чем после войны большой и разрушительной. Теперь этот урод пятнистый пиццу рекламирует. А разрушение железного занавеса- это всё равно что плотину над городом разрушить. Всё дерьмо хлынуло в страну, всё затопило, все изгадило. Судить его надо пока не сдох.
Коробейникова Алиса
В вашей личной жизни что изменилось при Горбачёве, в жизни вашей семьи? Что вызывает такую ненависть к нему в русском народе я никогда не понял.
Рохила Хотамова
чем в войну! Лично я с мужем и двумя детьми были выброшены на улицу из служебной квартиры и никому до нас не было никакого дела. Хорошо было только ворам и хапугам, которые рвали на части страну и всё имущество которое заработано не ими, а всем народом! И то если коллеги не пристрелят в процессе передела! Мы жили до горби спокойной размеренной жизнью, у нас всё было, мы были в безопасности, сыты и уверены что государство о нас позаботится. После того как пришёл горби, мы ни в чем не уверены были, даже в завтрашнем дне! Гореть ему в аду за это! Сколько лет пытаемся выплыть из этого дерьма! Так он ещё и конституцию вместе с Ельциным подписал, чтоб мы никогда с ней не смогли восстановиться и стать такой успешной страной как были при СССР!
Коробейникова Алиса
Но не сам Горби это сделал, разве не так?
Рохила Хотамова
И то что я потом описала всё сбылось и даже намного хуже чем я могла себе представить. Никогда внешнее управление не сделало ни одно государство свободным и благополучным.. А когда тебе рукоплещут враги, то стоит задуматься, почему они так радуются? Значит ты стоишь на стороне врагов, раз их так всё устраивает? Он был у руля и потопил страну не по глупости, а по злому умыслу. Каждый патриот своей страны заботится о ней, а горби продал по дешёвке свою страну, отдал на растерзание и сбежал как подлый трус на Запад. А вся страна до сих пор раны залечивает.
Рохила Хотамова
Это значит нет цели, значит не ясно куда идти, на что равняться. Там у Президента нет почти никаких полномочий. Виноват во всём, а даже вето наложить не имеет права. Дума, правительство все выкормыши Сороса и на его содержании творят пакости посей день, а у Путина нет полномочий им это запретить. И самое гадкое - это то что была статья когда внешние законы имели приоритет над внутренними. Путин сказал что пенсионный возраст повышать не будет, а ему раз, из за бугра, указание, повысить пенсионный возраст и он не имеет права не повысить. По конституции не имеет права. И опять Путин плохой, а Запад хороший. Потом оптимизация здравоохранения, приказ из за бугра уничтожить всю медицину на селе как нерентабельную!
Рохила Хотамова
И кто плохой? Путин, а Запад ни при чем! И это все заложено при Горби и при Ельцине! Но Ельцин не захотел гнуться до конца, сказал что устал и поставил Путина. А сам ушёл. Но Горби и сейчас гадит из за бугра! Судить его надо!
За антиалкогольную кампанию- реально спасибо.
Помню, малыш лет 5-ти в 1989 году, увидев очень сильно пьяного мужчину спрашивает у бабушки - "Бабушка - это что такое с дядей?" Мы с бабушкой понимающе переглянулись. Хорошо, что малыши не видели этого свинского пьянства.
Осуждаю - за - вырубку виноградников в Крыму.
Основное осуждение: - верить западным державам на слово - это сверхнаивность или предательство интересов - оба качество ЗЛО для страны
Рохила Хотамова
Антиалкогольная компания привела к наркомании, токсикомании, уничтожению качественного алкоголя и замена его всякой гадостью, суррогатом, от которого умерло столько народа, сколько никогда не умерло от пьянства.
Кристина Ли
Дешевые наркотики появились в СССР в 1989 году, когда наши войска вернулись из Афганистана. Для ряда офицеров поддерживать наркотрафик из Афгана в Европу стало очень хорошим бизнесом. Часть наркоты оседала на нашей территории.
О политической близорукости Горбачева - я писала
он всё здал и именно как проигравший
Почему я должен его любить или ненавидеть?
Уважаю - возможно.
Коробейникова Алиса
Про любовь ниетотне сказал, у меня тоже неоднозначное отношение, сказал лишь что благодарен.
Про ненависть народа - прочитай ответы не только на этот вопрос про Горби.
Не люблю за развал сельского хозяйства, промышленности, демократия демократией, а хозяйство всегда нужно) и работа для людей
Что толку устраивать тут ромашку-люблю-не люблю? Он был, теперь другой правитель. И каждый народ достоин того, кто ими правит. Нельзя все сваливать на одного человека. Все виноваты и в развалах и в разрухах. Люди, которые охаивают свою историю, не достойны нормальной жизни, т. к. сами ничего не сделали для лучшего.
ну как можно относиться к предателю, хотя он был венец той партии которая разрушила Российскую Империю, а в заключение разрушили и своё детище - СССР....
Я его не люблю за то, что условия отсутствия расширения НАТО он просто обговорил устно и не подписал по этому поводу никакого договора. Хотя тогда он этого сделать мог. Причем потом еще и обижался, что политики нарушили свое слово. Как ребенок, честное слово.
Не совсем этично называть единственного президента СССР - Горби.
За развал СССР я бы ударил ГОРБИ ПО ГОРБУ
Коробейникова Алиса
Тебе хорошо жилось в СССР, трололо?
Чем же, поделись.
голова страны с трупными пятнами
"Преобразования", развалом своевременно воспользовались первые кто дополз до трона, суть их правления в общем-то на то и походит. Когда завершатся, возможно и станет что оценивать.
Такого уровня - Лжеца, Предателя и Гниду - ещё поискать ...
и вряд ли найдёшь ...
https://www.youtube.com/watch?v=D3RH8bJuHkg
https://www.youtube.com/watch?v=ZQWUMD7BaJQ
https://www.youtube.com/watch?v=Bdgs_GK2GPg
https://www.youtube.com/watch?v=YUiBTMHE41c
https://www.youtube.com/watch?v=NYXpE8Gun5s
https://www.youtube.com/watch?v=6e1D1g-_wGI
https://www.youtube.com/watch?v=ZUXwngDBvgo
https://www.youtube.com/watch?v=N1ZddNZeHBA
https://www.youtube.com/watch?v=DsD4WLInio0
https://www.youtube.com/watch?v=a46XtxXSN48
https://www.youtube.com/watch?v=YECqmpl1pO0
https://www.youtube.com/watch?v=cesE1TFe-cU
и вряд ли найдёшь ...
Мда... напоминает рассуждения японцев о том, что правильно на них сбросили бомбу...
Коробейникова Алиса
Это только твои ассоциациативные проблемы.
Ответ на вопрос будет?