недолюбленные в детстве
каково быть любимой, они просто не знают
готовы на любое внимание, лишь бы не равнодушие
Психология
Какие женщины соглашаются жить с садистами и тиранами?
Наверное, те, у кого отец избивал и унижал мать. Они просто не представляют, что можно по-другому
Так "повезти" может любой. Садисты и тираны умеют натягивать личину добропорядочных.
мне" до лампочки" их выбор пусть живут- пока их не приббьют
Как можно зарезать мужчину, воткнув ему нож в печень и при этом остаться на свободе?
Мужчина – представление женщины о себе (и ничего более).
Мужчина – единственная причина не-свободы женщины, он – её мучитель (тиран, деспот, изверг, садист). Поэтому женщине регулярно (и закономерно) приходит в голову мысль уничтожить (убить) мужчину тем или иным способом (например, зарезать).
Без мужчины женщина автоматически оказывается на свободе – она оказывается без представления о себе. Она (наконец-то) перестаёт быть женщиной. «О, сладкий миг!».
Но достаточно очевидно, что мужчина не снаружи женщины, а внутри неё. Он (условно говоря) лишь в её голове. Поэтому пытать-ся убить внешнего мужчину – это всё равно, что пытаться убить голограмму. Источник этой голограммы (=«мужчины») находится в самой «женщине». Поэтому взамен одного убитого ей двух (и более?) небитых дают. Кто даёт? Женщина самой себе – женщине.
Поэтому (по логике вещей) женщине следует уничтожить саму себя (само-уничтожиться). И вот тогда она и обретает свободу (свободу как от мужчины, так и от женщины). Но у женщины (обычно) рука не поднимается на саму себя (на бога). Возможно, женщина догадывается (у неё есть какая-никакая «интуиция»), что боги бес-смертны (они не-убиваемы).
Поэтому женщине ничего другого не остаётся, как клевать печень мужчине.
Причём совершенно без-наказанно. И (по сути) лишь по непреклонной воле самого мужчины. Женщина может зарезать мужчину (воткнув ему нож в печень) лишь по воле (по жалобной просьбе, в которой она не может отказать) самого мужчины (и никак не иначе). Поэтому женщина в этом зло-деянии (=в Любви) абсолютно невинна. И именно поэтому (по причине её абсолютной невинности, непорочности) женщина абсолютно никак не может быть наказана. Она остаётся, но на свободе ли? Женщина остаётся в тесной клетке мужчины, и как птица рвётся из этой клетки (которая есть, по сути, лишь в её воображении).
В этом смысле женщина – это (дву-главый?) орёл, но который в (зла-той?) клетке мужчины и именно поэтому (стремясь к свободе) пытается убить мужчину изнутри, втыкая (снова и снова) нож не столько в печень, сколько в самое сердце (или в голову? – «трахает ему мозг», "выносит мозг").
При этом свобода (от их такой любви друг к другу?) нужна настолько же мужчине, насколько женщине. Они дружно (и женщина, и мужчина - плечом к плечу) и дерзко (героически, совершая подвиг за подвигом) сражаются с богом (и не только в постели). Но можно ли победить самого бога (=самого себя)?
Выход (поэтому), если и есть, то лишь в неком (никому не ведомом) «смирении» (прощении)? А это смирение, возможно, в том и состоит чтобы продолжать клевать мужчине печень, но не с ненавистью, а с наслаждением. Клевать как амброзию (пищу богов).
Получается, что мужская печень – это (представьте себе) амброзия, это «философский камень», «средство Макропулоса», эликсир бессмертия.
Мы не можем её (печень =сердце =Любовь =бога) не есть. Но можем есть либо с ненавистью (к нашей несчастной вечной жизни, проклиная несуществующих богов), либо с наслаждением (благославляя неких несуществующих богов =самих себя).

Не так женщины несчастны, как может представляться. Есть разные гадины, от которых исходит погибель-порча. И их оказывается слишком много для мужчины. Эти твари играют против него в свои игры манипулирования, имея известную всем приманку-ловушку.
А хорошие женщины привлекаются НАСИЛИЕМ мужчин, которое они считают пробивной силой воли. Когда это вскрывается, они чувствуют себя... нехорошо. И задаются вопросом: ну почему со мной так?!
Суть половых несчастий - система власти, которая калечит всех.
Волк в овечей шкуре всегда
Но женщине красота нужна
Оболочку полюбила
И по морде получила... :(
Но женщине красота нужна
Оболочку полюбила
И по морде получила... :(
С виктимным поведением, с низкой самооценкой