Психология
Зачем нужна доброта если её никто не ценит?
Чтобы своя совесть была спокойна.
Чтобы ценить себя.
А чтобы собственная душа не заржавела!
ценят, но те кого вы даже не замечаете.
Доброта? А что вы собственно подразумеваете под этим словом?
Все хорошо в меру
Это единственное, что осталось нам в здешнем аду. Наш выбор (каков он будет?). Выбери добро, и тебя будут топтать здешние господа. А вопреки этому - слабо? ЗА Бога, а не за ад (он же за-п-ад).
Если не ценят доброту, то и не разбрасывайся добротой.
доброта правит миром, а ценят или нет-это должно быть неважно для доброго человека, потому что иначе он меркантильный, а не добрый
Доброта нужна чтобы чувствовать себя доминирующим, ведь позиция помогающего выше, чем позиция принимающего.
Доброта включает в себя искреннюю заботу о благополучии других, которая выражается в словах и делах. По-настоящему добрый человек не просто вежлив и учтив — им движет глубокая любовь и желание понять чувства других.
Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен
За тем, чтобы не быть бездушной животной сущностью. В доброте, нравствственности, в моральных принципах этим человек отличается от животного. Не имея этого человек в своей жестокости становится, страшнее зверя.
Доброту очень ценит Бог, и люди к которым она проявляется. В Библии говорится: "Не забывайте делать добро и делиться с теми, кто в нужде, – такие жертвы приятны Богу."
Вы наверное согласитесь с тем, что добрые слова и поступки могут поддержать и утешить. Ведь всем нравится, когда с ними обращаются по-доброму и заботятся о них.
Такую же доброту и внимание проявляет ко всем людям и наш Создатель, хотя люди не всегда бывают благодарными. Об этом написано в Священном Писании в Мафея 5 глава в 45 стихе:"...ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." и в Луки 6 глава в 35 стихе:"...ибо Он благ и к неблагодарным и злым."
Заметьте, что даже в Библии говорится, что не все люди будут ценить доброту. Но это не значит, что не нужно быть добрым, потому что большинство людей будут ценить доброту, которую к ним проявляют.
В Притчи в 12 главе в 25 стихе сказано:" Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его."
Будь добрым. Это бесценная вещь. Если будешь делать добро, добро увидишь.