Психология

И вновь вывод: добрым и хорошим человеком быть бесполезно, никто не ценит. Мне кажется лучше во всем искать только

пользу и быть циником. И хапать от жизни как можно больше. А добрые это просто лохи, и всё. Да, есть такие же хорошие, но их единицы. Риск ошибиться велик погрешность глобальна. Когда тебя просто любой оставит подыхать. И ты понимаешь что вообще не живешь своей жизнью. Что той жизни что придумал себе, нет. И вообще мир это беспощадное место, если его не станет мне будет фиолетово.
Всё правда. Согласен. Но если обозлиться, то жить вообще будет тошно.
Оксана Кириллова
Лучший ответ
Дело в том что зло содеянное тобой к тебе обязательно возвратится
а если жить нейтрально не делать добра не делать зла то жить будет вообще безсмысленна и не интересна
творить добро надо не ожидая от них какой либо благодарности это добро считается искренним а добро от которого ждёшь благодарность это выгода
будешь искать выгоду от своего добра обязательно разочаруешься
Клара Кара Ничего не возвратится. Мне вот почему все хреново было с детства, если я еще пожить неуспел, неуспел сделать дерьма, а мне итак дало дерьма. Жизнь несправедлива. Нет справедливости. И плохой может жить в отличных условиях и долго. И хороший может умереть от простуды. Или замерзнуть насмерть или утонуть или просто идти и умереть вдруг.
Алия Косуакова возвращающееся зло - сказка для бедных.
многие злодеи общепризнанные прожили вполне себе долгие и обеспеченные жизни и никто и ничто к ним не возвращалось
Не надо быть добрым и хорошим, желательно быть собой.)
Привет.) ✌
Дарья Петрова
с чего вы решили что добрый человек не может искать во всём выгоды и быть циничным.
даже в вашем вопросе фраза "добрым быть бесполезно - никто не ценит" - это ли не попытка искать выгоды. у многих добрых поступков вполне корыстно-циничная мотивация - либо человек ждёт что другие оценят и восхитятся, либо он внутренне сам собою восхитится мол эва какой я добряк. либо он ждёт что добрый поступок пойдёт в зачёт его загробной жизни, если она есть.
этот мир сделала женщина. он и загубит всех
Все вокруг циники
Представьте этот мир без лохов
Кого разводить -то будете?
Да не сможешь ты так, если сама хорошая.
да вы совершенно правы
Я добрый. Не циничный. Выгоды хочу чтобы просто жить. Не вижу смысла хапать от жизни и от всех все. И от себя не даю хапать. Это мое ИМХО как должно быть.