Психология
Почему бывает так, что человек работает как проклятый, а этого никто не ценит?
карма)
Кому от этого прок.. тот и должен ценить...
Не в ту стену вбивает гвоздь.... одни люди страдают по собственной дурости, а другие во имя прекрасных идей!
Издеваются.
Делают вид, что не ценят, чтобы не платить. Надо работать на себя - делать то, что сам ценишь.
Это бывает тогда, когда я работаю не ради общества, а ради себя любимого. Плевать на других - главное уважение и почетная грамота.
Смотря на какого работаешь. Мне везло с работодателями. Никогда не обижали платой за труд.
Значит этот человек в первую очередь не ценит себя. А раз он не ценит себя, то не удивительно то что его не ценят другие.
" И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем,
21. потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это — суета и зло великое!
22. Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?
23. Потому что все дни его — скорби, и его труды — беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это — суета!
24. Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это — от руки Божией;
25. потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
(Екклесиаст 2:20-25)
А на что он рассчитывал?