Психология

Почему бывают такие люди, как я-никто не их не любит, даже родителям они нафиг не нужны?

вот так живу с детства, может мне кажется, а может и нет, но нет любви вокруг меня отца я не знаю, а мать обижена на меня и на отца-я врожде случайной ошибке, имеющей право быть... люди тоже не особо меня празднуют, им не комфортно со мной и мне с ними, но есть у меня 3 друзей-знакомых, но мне кажется, что они со мной общаются потому, что я им по учебе помогаю часто (задаром решаю контрольные и делаю коллоквиумы), молодой человек тоже как бы есть он и как бы его нет, я не хочу сказать лишнего, но мне кажется он тоже со мной из-за учебы. Всю жизнь я чувствую себя виноватой и всем обязанной.
Это называется самоуничижением. Неприятно это читать (по себе знаю, сам страдал этим), но такое бывает, и это серьезная проблема. Когда человек говорит всем: "Вот, меня никто не любит, я никому не нужен". Говорит так - и ждет, что его начнут жалеть и уговаривать.

У меня однажды заболела спина. Болела четыре дня. В церкви молились за мое исцеление, возлагая руки. Боль не проходила. Тогда пастор сказал: "У тебя есть дух жалости к себе, что тебя никто не любит? Отвергни его, это лживый дух. Помолись перед сном и ложись с верой, что Господь тебя исцелит".

Я отверг этого духа, эту жалость. На следующий день поднимаюсь и мысленно себе говорю: "Ну что, прошло? " Повернулся направо - хорошо. Налево - здорово. Ничего не болит, всё прошло! Слава Богу!

Это был очень вредный дух. Оказалось, что всё это время я не развивался, а только ждал, когда меня пожалеют. Я не умел себя мотивировать на достойные свершения. Вообще ничего не мог, кроме как хныкать на публику. Слава Богу, это всё прошло.

Мы можем с тобой пообщаться на эту тему, если хочешь.
Елена Зубченкова
Лучший ответ
В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ТАКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ КРИТИКИ НАЗЫВАЛИ "ЛИШНИЕ ЛЮДИ" ИЛИ "МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК", В ЗАПАДНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ИХ ЗОВУТ "ОТВЕРЖЕННЫЕ", В ПРАВОСЛАВИИ ОНИ - БЛАЖЕННЫЕ, НА ВОСТОКЕ - МУДРЕЦЫ (ИДИОТЫ), А НА САМОМ ДЕЛЕ - ДЕТИ ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО, "МАЛЫЕ СИИ" ИЛИ "ДЕТИ МАЛЫЕ СИИ" - БОЖЬИ ЛЮДИ.
Вика Кирилова да вроде ничего во мне блаженного нет-нормальный обычный человек..
Судьба такая.
Maya Shirmatowa
Настасья Kрайнова А это не изменить что ли?
Жизнь нас всех исковеркает, каждого по своему будет добивать. У многих не достает чего-то, что есть у других, а у тех в свою очередь нет того, что есть у вас.
Настасья Kрайнова "У многих не достает чего-то, что есть у других, а у тех в свою очередь нет того, что есть у вас." Это получается, что есть люди, которые имеют свободу, могут заниматься творчеством, наукой, религией, спортом, но не могут иметь права на друзей и семейный отношения, а другие люди имеют друзей, девушек, могут завести семейные отношения, но они лишены свободы или она у них ограничена, у них либо мало времени, либо вообще не хватает времени для того, чтобы заниматься собой, им нужно вкладывать в связи с другими людьми, в отношения и т. д. Вы это имеете в виду?
потому, что некоторые люди зависимы от мнения других
Зато вырастешь сразу же станешь успешным (ой), или в следующей жизни! Не растрайвайся из-за всяких мудил
Demonika Ventrue