Психология

Почему раскаиваться хорошо, но не делать зла еще лучше?

Раскаиваясь, человек словно готовит почву для добрых посевов...
Образно.
А зло подобно камня, брошенным на плодородную почву и на то, что там выросло...
Dark Kenny
Лучший ответ
Не делай зла -не придётся и раскаиваться.
Яна @
сложно поверить в раскаяния, если зло было сделано намеренно..
Чтобы, угрызения совести, всуе и зазря, не ворошить...,
Лучше не раскаиваться, полезней будет..., не грешить!
Коль, зло вошло в тебя, оно рубцы оставит..., или раны...,
Раскаяние не способно раны заживить, рубцы оставит!
Содеянного уж не исправить...

Раскаяние..., оно..., приходит к нам...,
Когда шанс уже упущен, и момент выбора..., пропущен!
Поздно понимаем, чем пренебрегли...,
Пренебрегая, на угрызения совести, себя мы обрекаем!
Наташа Блышко
Часто раскаяние превращается в привычку, Бог мол, все простит и под это творятся разные безобразия.
Svetlana Roshkova
Раскаяние способно очистить совесть согрешившего, но не может отменить содеянного зла для потерпевшего.
Оля Свечникова
Раскаиваются дураки. А бездействуют когда надо делать зло малодушные дураки.
Это, видно, из какого то поучения для дураков.
таки ничего не делать то скучно и не прибыльно. одни зло - для других то добро
Kristina Loshakova
А кто раскаивается то?
Во-первых, не придётся раскаиваться, во-вторых зло всегда имеет последствия. Подобно тому как в доске остаются дырки от гвоздей, если даже вырвать гвозди, то отметины остаются. Сейчас об этом можно только мечтать, но обязательно наступит время, когда люди «не будут делать зла» (Исаия 65:25).
Елена Галкина
Согрешивший уже не так чист как тот кто не творил зла
Согласно одному источнику "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле."
Соответственно, когда делаете зло вы подражаете тому творит это зло, а в Библии "Злое" о Сатане
Olesya)) =)