Психология

Почему бытие шлюхой, в основном обществом порицается?

~Сура ~
Потому что шлюха обесценивает женскую природу как таковую
Maria Grigoryan
Лучший ответ
Екатерина Рябова она ведь шлюхает мужика значит его и обесценивает ито у мужика она женщина а не шлюха он ведь не шлюхер
Екатерина Рябова но как только почую не ладно могу и нос откусить видишь дамочка добрая
Екатерина Рябова хорошей весны
...женщины из зависти что не все могут позволить такое мужики из гордости ...зачем мне если всем доступна (за редким исключением)...
Violetta S доступен мужик по нему ведь все бжик
В истоке - продолжение своего рода, передача генов. Для этого подходит моногамия, а женщина полигамная в этом смысле теряет ценность.
~Сура ~ т. е. такая женщина не может качественно выполнить своё предназначение в виде продолжения мужского рода и от того не ценна?
В каком-то российском фильме хорошо было сказано: - Шлюха (проститутка) - это не работа. Это сущность.
Работать не хотят, а провести молодость в кажущейся праздности. Много красивых девушек и женщин просто работают, а не ищут подобный выход. Тёмное прошлое затем может вернуться и напомнить о себе в любой момент.
Общество - это толпа. По отдельности люди могут быть не глупы и не осуждать шлюх, а в толпе (= обществе) тупеют и порицают их.

Женщины осуждают шлюх за то, что те уничтожают один из мотивов мужчин для женитьбы и ещё потому, что уже женатые мужчины не так легко поддаются угрозам лишения секса.

А ещё шлюхи обнажают игру женщин на сексе. Это не в упрёк женщинам говорю. Так природа устроила: мужики хотят, женщины дают. Дают за любовь, симпатию или другие блага. Шлюхи - это профессиональные женщины, профессиональные обменщики сексуальных утех на что-то иное.
~Сура ~ Умные люди шлюх не порицают?

Многие женщины сейчас вообще не стремятся выйти замуж а потому вряд-ли могут за это порицать шлюх.

Т. е. женщина по умолчанию меняет секс на что-то? И если это что то не деньги или подарки например а любовь, симпатия или другие блага, то она уже шлюхой не является?
Николаева Татьяна Тут может быть очень большое число. Предположим, у женщины все мужья умирают через месяц после совместной жизни. Она месяц соблюдает траур и снова выходит замуж. Прожила она допустим 90 лет. Считайте сколько у неё будет мужей. Вряд ли её можно будет назвать шлюхой. Убийцей возможно, но не шлюхой.
Violetta S дают мажики как хлеб в рот аженщины берут обхватывают своим органом
Зависть...
на 10 девчонок по статистике 9 ребят
~Сура ~ Не пойму кто завидует шлюхам?
Это привилегия... а не право... и женщина здесь всего лишь... пешка...
~Сура ~ Быть шлюхой привилегия? Я правильно понял?
Это каждая женщина решает сама... Быть ей такой или нет... А обществом порицается много что....
Племенные (или общественные) табу, закреплённые в четвёртом контуре Сознания.
Любое племя стремится продолжится во времени через размножение, и для этих целей устанавливает свои, присущие этому племени, моральные ограничения для продолжения вида.
Проститутки и шлюхи (добровольные проститутки) не способствуют "нормальному" с точки зрения морали данного племени, размножению. Значит — должны быть порицаемы.
шлюха это только у мужчин если она их шлюхает
среди женщин россии шлюх процентов восемьдесят..