Психология

Почему женщина запрещала мужчине искать червоную руту вечорами?

Видимо . не надежный мужчина . Руту найдет и другой подарит )))
Мария Ярошенко
Лучший ответ
«Червона рута» — это одна из тех песен, чей мотив на постсоветском пространстве хорошо известен всем, а вот то, о чём же поёт София Ротару, знают, пожалуй, только украинцы. Для понимания смысла диалога лирических героев прежде всего необходимо разобраться, что же такое рута. Рута — это такой очень душистый кустарник, который в большом количестве произрастает в горах Закарпатья. Цветёт он жёлтым цветом, но в песне поётся о руте красной (червоной). Это отсыл к народному поверью, согласно которому в ночь на Ивана Купала цветок руты становится алым. И сорвавшая его девушка способна будет приворожить кого угодно.

Перевод песни "Червона рута":

Красная рута

Ты признайся мне,
Откуда у тебя те чары
Я без тебя все дни
В плену печали

Может где-то в лесах
Ты чар-зелье искала
Солнце-Руту нашла
И она меня очаровала?

Красную руту не ищи вечерами
Ты у меня единственная, только ты, поверь,
Потому что твоя красота, то есть чистая вода,
Это быстрая вода синих гор

Вижу я тебя в снах,
В дубравах зеленых
По забытым тропам
Ты приходишь ко мне

И не надо нести
Мне цветок надежды
Ибо давно уже ты
Вошла в мои мечты

Красную руту не ищи вечерами
Это быстрая вода синих гор

И вообще-то эта песня поется от лица МУЖЧИНЫ, которого хочет приворожить девушка))
Оксана Герасименко Ну Ротару пела "ты у мене единий", то есть "ты у меня единственный". От лица женщины.

Могу видео сбросить как она поет.
С таким именем нужно знать текст назубок: это он ей не советовал!
Ekaterina Kyz"mina)
Алтыншаш Тлеужанова Этот дебил не понимает, что эта песня поется от лица мужчины...
Микола, шли женщину свою нaхуй.
Потому что "червона рута" это эвфемизм "конопля индийская" и "мак опиумный"
.
Зачем женщине муж-наркоман?
на каждый контур свой хозяин
Ирина Лукина
Zarina Degirmencii на каждый контур тормозной системы )