Психология
Люди всего за год так привыкли к маскам..! Интересно, а к ошейникам тоже столь быстро бы привыкли ?
А локдауны и всякие там карантины, коменданские часы и ограничения на количество столпившихся и тусующихся, 1,5 метра между туловищами, это ведь из серии ошейник.
Нна Косач
Да, тут не поспоришь...
от блох??)))) ещё быстрее бы..
Нна Косач
От свободы.
Слабо верится, что действительно привыкли...
Легко. К примеру скажут что изобрели новое средство от вируса (ну там распыляет например чесночный спрей или еще что то) просто форма у него такая, в виде ошейника. Конечно чтоб народ меньше возмущался не станут называть ошейником, а используют другое слово типа вирусопротектор 2022. Конечно же введут штрафы кто не носит и запретят продавать тем кто не носит даже жрачку - схема отработанная. По тв покажут парочку врачей актеров ученых которые будут рассказывать как полезно и нужно носить ошейник, что в нем чип который следит за вашим пульсом сахаром температурой итд и если что к вам сразу приедет врач. Ну и итог ясен.
Нна Косач
!!!
У нас маски носили и носят единицы, большинство их ни разу не одевали :)))
К ошейникам, плёткам и страпонам ))))))
Психологическая адаптация- необходимое условие для выживания...
Девушки и так их любят носить)

Я не привыкал ни к чему, не ношу этот помойный намордник.
А вместо ошейника бандану бы носил на шее.
А люди и так сидят на ошейнике 6000 лет у правителя этого мира Сатаны Дьявола (1Иоанна 5:19) Человечество находится в рабстве греха и смерти.
Настоящую свободу может дать только Бог. Но большинству людей нравится этот ошейник.