Психология

Не порабощает ли человеческую жизнь высказывание " От судьбы не уйдешь"?

Мой отец по жизни "философ") Он любит порассусоливать о космосе, об эволюции. Так то ничего, он по жизни оптимистом всегда был. Но после того, как повесился бывший супруг ( мы давно в разводе, он спился, лежал в психушке), мой отец стал вредным, впечатлительным, раздражительным и неуверенным в себе. Вот как то говорит мне" Ну ты понимаешь, от судьбы не уйдешь" . И повторил это уже не раз. Сам он меланхолик по жизни, мама им рулит, он с работы водилы не вылезает в пенсионном возрасте. А я такие жизнеутверждающие высказывания не люблю. Почему оно выскакивает у многих из уст? Бездумно? Ведь это лишает человека надежды и желания что-либо делать! Зачем, если итак всё "предрешено". Даже страшновато как-то! Я считаю 50% от самого человека завит его жизнь! А вы?
Jane Tsoi
От судьбы не уйдешь, если плыть по течению и ничего не предпринимать.
Алена Кузнецова
Лучший ответ
Эзотерики говорят, что от человека зависит 15%.
Это-таки мало.
Дарья Марусина
Jane Tsoi Да, эзотерики мне не импонируют. Но 15% лучше, чем ничего! Есть смысл СТАРАТЬСЯ!
я не люблю это понятие от судьбы не уйдешь ...это говорят скорее от разочарования и безисходности
Совсем нет. Между рождением и смертью (судьба), ты стороишь жизнь по смоему усмотрению и от тебя зависит, куда попадет твоя душа после...
Кто понял, что судьбы нет, тех не порабощают. Линия жизни лучше звучит.
https://www.youtube.com/watch?v=m9sVt1oXBPg
Есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, есть Законы Страны на территории Страны, а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Каким образом и почему Люди становятся Тайными Агентами Военных и Тайными Агентами Полицейских, то это у из Этих Людей может быть своя причина и своя история.
Так вот если Люди нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди, идут путем Антихриста с нарушениями Заповедей, то они должны знать, что от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
Ещё могут создать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами Доверчивых Людей, чтобы этого не произошло, то надо Людям учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран.

Если Сами Люди скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, от Других Доверчивых Людей и не дают им возможность создать полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, то это же не Бог и не Дьявол, не Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, который ждёт, когда его разблокируют,
а это Сами Дяди и Тети из разных стран так себя ведут.
Людмила Кузина
Я с вами полностью согласен. С наступающим вас женским днем!
Ш7
Шолпан 7777
Jane Tsoi Спасибо!
- От нас ещё никто не уходил! - сказал военком.
Iнкар Нуртаева
Да 50/50
Порабощает. Каждый человек, делает своё счастье сам.

* * *

Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
Ainura Kamkenova
Глупости. Все это придумали люди, которые перекладывают ответственность за свою жизнь на кого угодно, судьбу, жену, мать. Просто не хотят быть хозяином своей собственной жизни.
Gulzhan Ibraimova
Это высказывание отвлекает от еще более страшного и более справедливого высказывания. "От себя не уйдешь". Это высказывание- имеет конкретное смысловое наполнение. Совершая бесконечное количество раз действие определенным образом, или реагируя на определенный раздражитель- ты закрепляешь в рефлексах именно такой тип ответа. Переделать себя, перестроить - можно ли? - вопрос открытый. Решение в нашем мозгу уже готово и детерминировано, еще до того, как мы, как нам кажется, - что то решили. А "судьба"- или внешние обстоятельства, как раз, видимо для уравновешивания этой паскудной ситуации, - дает хоть какую-то вариабельность, иногда просто волшебную. От нее как раз уйти можно.
от человека зависит 100%
Jane Tsoi Ну конечно, если человек едет с нормальной скоростью, а какого-то раздолбая выносит на встречку этому бедняге в лоб, то тут от него уже ничего не зависит.
Jane Tsoi И то это не судьба виновата, а конкретно тот раздолбай. Или такое несчатное стечение обстоятельств и считается той судьбой, от которой было в той ситуации не уйти. Но не факт, что это ПРЕДрешено. Могло быть, а могло и не быть. Верно?! То есть ничего не предрешено заранее. А то жутковато как-то. Знаете, как в фильме "Пункт назначения".
От судьбы не уйдёшь, а вот на компромисс она часто идёт)
Светик )
Карма не отменяет волю человека с ней бороться.
Jane Tsoi Срабатывает или борба бесполезна? Тогда что такое карма? Спасибо