Психология

злость. откуда она, почему люди злятся?

потому-что они не познали себя, ведь всё в нас, вопросы и ответы, просто не познав человек не узнает других, а самое главное себя, чтоб котролировать хотябы злость.
Добро, когда ты веришь в БОГа,
Добро, когда себя поймёшь,
Ведь зла в нас, на столько много,
Лишь добротой проглотишь зло.

И пройдёшь через страданья,
Боль и радость слёз печальных,
Через разум и веселье,
Через чувства и потери,
Одиночество в семье,
Через жизнь и смерть во сне,
Через трудности в общеньях,
Только разум лишь с тобой,
Ты познай себя с душой.

....просто душа... .
Ulyas83
Лучший ответ
Причинами злости, как правило являются:
- что-то не так, как с нашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для нас очевидно и без слов;
- мы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- нас не поставили в известность о том, что, как нам кажется, мы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет подарком.
В дополнение к изложенному есть еще причины злости (в том числе на себя) связанные с:
1. неудовлетворенностью результатом
2. непониманием;
3. невежеством;
4. хамством;
5. невозможножностью завершить начатое или начать задуманное дело.
6 С поучением. Люди раздражаются, когда их начинают поучать.
Ольга Обозная
Злиться можно от бессилия, от невозможности получить желаемое.
Надежда Рем
Изнутри приходит из самых глубин.
Потому что пытаются контролировать мир.
А события происходят не всегда так, как хотят.
Злость от бессилия, что ты не властен что либо изменить.... злость, зависть, ревность-всё большой грех!
Женечка ********
Потому что хотят скушать чужой пирожок. А это не всегда реально : - )
Виктория Островерх я тоже злюсь иногда, но я не хочу чужой пирожок!
От слабости и зависти.
Лида Соколенко
От слабости....
Алена Курбан
от веуренности в себе!
Steljo Gjeta
потому что кто-то задаёт глупые вапросы
Виктория Островерх ну надо же кому то их задавать!
я я я я я я я я добрый!
Kristina Maslova
Виктория Островерх а какже иначе!
если бы знать....