Психология
Человеку так важно оставить после себя кого-то ?
Детей в смысле
Нет. Потребность что-то оставить после себя это животная потребность. Даже художественные произведения создают по настоящему не для того, что бы их оставить после себя, а ради самого процесса создания.
Да важно
Я думаю, сейчас все отошли от этого шаблона, ибо само отношение к жизни изменилось. Мы же понимаем, что никто никакого счастья нам не обещал изначально.
Ольга Петренко
ну думаю пока еще не все
Нет, эгоисту не важно, ему важнее прожить всю жизнь для себя.
Это его предназначение- оставить свое потомство, передав ему свой жизненный опыт.
Человеку нет, эгоисту ДА.
Да,.. но большинство людей начинают это понимать перед смертью или после нее
Ольга Петренко
вот после нее - эттт еще тот вопрос
Да.
А иначе- Зачем?..
)
А иначе- Зачем?..
)
Он обычно об этом не думает. Ему важнее не остаться одному в жизни.
В смысле "что то", плохо оставить дырку ноосфере. пустое место.
у меня за последний месяц две пары заказчиков без детей, под 50 в обеих семьях людям, печальное зрелище - всю свою любовь отдают котам
спать их укладывают по расписанию, мясом отборным кормят
зажиточные люди, кому все нажили? неизвестно
но как-то их жизнь не выглядит радостной со стороны
Ольга Петренко
нажили для того чтобы этим всем пользоваться
Человеку важно, чтобы рядом был родной и близкий человек.
Каждому своё. Но большинству людей наверно это нравится.
Ольга Петренко
думаете? а может большинство живет по правилу- так положено ?
Только вложив в своих детей свою душу можно смело умирать без сожаления.... (почему не в философию?)
Ольга Петренко
а это и психологические проблемы тоже
Всё должно быть поэтапно... вы куда-то забегаете не туда.
особенно если времени нет он просто начинает метаться
Конечно. Человек должен после себя оставить, как после своих родителей он продолжает свой род.