Психология

Каждому человеку нужны друзья?

От друзей никто не откажется, но не у всех они есть. Привет, Марусель!
Ира *
Лучший ответ
Оксана Мельниченко Привет, Вероничка!)
Ира * Спасибо! Взаимно!))
Желательно, но друзей не должно быть много
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Это наивно, и это не ново.
Не исчезай, петушиное слово.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
толстых, худых, одиноких, недужных,
робких, больных - обязательно нужно,
нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Лось возвращенье весны протрубил,
ласточка крылья над ним распластала.
Этого мало, как этого мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Чистой воды морякам под килем,
чистого неба летающим в небе.
Думайте, люди, о боге, о хлебе,
но не забудьте, пока мы живем:
нет раздвоенья у супертурбин,
нет у земли ни конца, ни начала.
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Олеся Жарикова
да ..это дополнение понимания сути.. всего..
Конечно нужны, но это непросто найти в своём окружении человека по душе и сделать его своим другом.
думаю, что нет... встречаются очень лихие одиночки...)
Оксана Мельниченко лихие).. как разбойники прям))
Но как на свете без друзей прожить?
Асель !
" Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной- когда мои друзья со мной"...)
Лучший друг собака. Я в этом убедилась. Потому что ей нравится гулять, там, где мне. А когда я чем то занимаюсь дома она не диктует и не мешает.
Nino Gabaidze
Не всем и не всегда... Но, человек, будучи существом социальным, все-таки хочет, как правило, товарищества, дружбы и любви! Он нуждается в том, чтобы разделять с кем-то общее дело, мысли и взгляды, чувствовать поддержку другого человека и помогать самому. Это избавляет его от чувства одиночества, дает ощущение своей значимости, востребованности... и дарит ощущение гармонии с жизнью! Люди сходятся и расходятся. Обстоятельства жизни, новые приоритеты, увлечения или необходимость... Но, доброжелательность и дружеская поддержка помогают преодолевать проблемы и жизнь наша становится более наполненной и интересной. И даже если общение в силу каких-то причин прерывается или прекращается вовсе, то оставляет после себя воспоминания, которые с одной стороны несколько печальны, но в то же время дают осознание того, что в этом мире по-прежнему существуют люди, которые могут заинтересовать, понять и вдохновить!
Нужны... отсюда вытекает вопрос... кого можно уверенно таковыми называть.)
на определенном этапе становления друзья необходимы, но когда человек зрел, то друзья становятся роскошью которая будет воровать самое ценное в жизни - время....
ты все равно динозавров не любишь, злюка
Svetlana Mintus