Психология

Просто жить на этом свете это уже счастье?

Света Макарова
за радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?
О. Мандельштам
Елена Юрьева
Лучший ответ
по моему да
Да, появление на свет - уже счастье
Я бы не сказала, что сильно счастье))), но интересно)
Нина Беспалова
Спорно!
Вот есть хорошая еврейская поговорка: лучше бы и не жит. Да вот не каждому так повезло.) Как Вам? Хороша ирония?
Да как-то нет, вообще-то. Вот жить с удовлетворенными потребностями по пирамиде Маслоу - другое дело.
счастье жить с удовольствием
Можно полагать и так. Но мысль о счастье никогда не превращается в само ощущение Счастья. Так что, сколько не рассуждай о халве, во рту слаще не станет.
да! жизнь прекрасна!)
Полностью согласен! Тв просыпаешься здоровым, тебя не убили, ты не сдох это уже счастье, и это нужно ценить, ведь жизнь у нас одна! Я сам пытался верить в то что будет чтото после смерти, но здравый смысл и факты утверждают обратное! Поэтому цените жизнь! Цените момент! Радуйтесь тому что живы и здоровы, и что здоровы ваши близкие! И не парьтесь иза всякой ерунды !
лучше-что то- чем ничего!
Просто жить это научится радоваться в жизни простому т. е. просто жизни самой и ни ОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, ни каких городов, только ты и природа, вот это жизнь простая праведная, научился любить ЖИЗНЬ. идешь вечное царство на небо. а вы не научились любить и ценить жизнь, вы влюбились в смерть в технологи. потому пойдете жить в скотный двор, учится заново любви к своей простой жизни.
Жизнь человека это подарок Бога, который не купить за деньги.
Jylia Vershinskaya