Психология

Может ли человек быть счастливым и не знать об этом?

Диана Жапишева
- Счастье как здоровье - если его не замечаешь, значит, оно есть (И. С. Тургенев).
Алина Волохова
Лучший ответ
Что имеем -не храним, потерявши -плачем...
Может, поймёт, когда потеряет его.
Может не знает, но догадывается)
Может, так как счастье, это отсутствие несчастий, а некоторые этого не замечают.
Оксана Пешкова
Даша Ионова
нет, счастье оно всегда явное, оно ощутимое, а не то что тебе внушают ты же счастлив)))))
Может! Счастье как здоровье, когда оно есть-его не замечаешь!
**
*****маришка *****
Может и многие даже не представляли на сколько счастливо жили например при СССР, и ругали его.
Счастье невозможно не заметить.
Нет, это невозможно. Счастье это состояние души, а не обстоятельста из-за которых его можно считать счастливым.
Ольга Ольга
Может... Такое бывает, когда потеряв своё счастье, человек вдруг осознаёт, что счастье всё таки было. Человек говорит себе:" А ведь я тогда был счастлив" Просто в повседневной суете мы не замечаем своего трудного счастья
Aida ...)))
да. счастливого человека перестает цеплять этот вопрос, поэтому человек, который говорит что счастлив и человек, который действительно - два разных человека
Мишина Ксения
Счастье выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
таких полно, которые счастливы, но не понимают этого.
счастье это относительно
Ainaz Akunova