Психология
Самый ущербный человек, который не имеет чувства жалости?
Да, в нём нет человечности
тиран
С точки зрения ангелов (даже падших ангелов) все люди ущербны. С точки зрения главы клана киллеров безжалостные люди - идеальны. С женской точки зрения безжалостные мужчины очень неудобны, ими сложнее манипулировать. С мужской точки зрения безжалостные женщины имеют своеобразную привлекательность.
Судя по выводам главного психиатра Нюрнбергского трибунала, доктора Дугласа Келии, то это вся верхушка фашистской Германии))) Диагноз - отсутствие эмпатии.
Не думаю что они были ущербны) Там все были талантливые, богатые, успешные и умные)
Самый счастливый человек не имеет чувства жалости.
Чувство жалости у нас (исключительно только) к «себе» и абсолютно ни к кому больше.
Когда жалость к «себе» (наконец-то) исчезает, нам становится некого жалеть. Мы при этом не видим никого, кто нуждается в жалости.
Никто не нуждается в нашей жалости - хотя бы потому, что наша жалость (абсолютно никак) не может «дойти» ни до одного человека. Чувство жалости всегда остаётся только «внутри» нас. Достаточно очевидно, что ни один человек (в нашем окружении) не может почувствовать то, что чувствуем мы. Мы не можем почувствовать то, что чувствует «другой» человек.
Поэтому мы вынуждены домысливать (жить домыслами) – что чувствует «другой» человек (не имея абсолютно никакого представления о чувствах «другого» человека).
Так называемая "эмпатия" - это абсолютная ложь (которой мы кормим сами себя).
Это означает, что никаких «других» людей вообще не существует. Все «люди» (включая нас самих) – наши (досужие) домыслы, которыми мы развлекаем себя, пребывая в одном единственном мгновении «сейчас» «существом единым» (едино-сущным - без возраста, без пола, без рождения, без смерти, без прошлого, без будущего). При этом мы не можем видеть самого себя («глаз не видит глаза»). Всё то, что мы «видим» - это ложь, которую мы сами себе и придумываем (от начала до конца).
В нашем мире (="на этом свете"=в этом сновидении) есть нуждающиеся в нашей жалости люди только потому, что мы так придумали (это нам так приснилось в этом нашем сновидении). Мы ввели этих людей (вселили) в это наше сновидение собственными руками (собственным умом). Люди могут быть несчастны (в этом нашем сновидении) только по нашему капризу (по нашей воле) и никак не иначе. Мы нашей потребностью в переживании чувства жалости создаём ("материализуем") несчастных людей (которых мы можем жалеть). В результате весь мир становится наполнен "несчастными людьми" (которых "как таковых" вообще не существует).
Самый ущербный человек – который занимается (живёт) мастурбацией (само-удовлетворением, само-обслуживанием) через возбуждение в себе чувства жалости.
Чувство жалости (всегда лишь к «себе») – это трахание себе мозгов (и ничего более).
Никто не может нам запретить трахать себе мозги. Трахайте (лишь самого себя) "на здоровье" (до сыта, до отвала, до тошноты)! Дальше (при сытости по горло жалостью =кровью "других" людей) трахать уже не сможете. Вот тогда начнёте просыпаться (из этого кошмарного сновидения).
«Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне…»
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,