Психология

Почему люди злятся на тех, кто не смог ответить им на любовь ?

Добрый вечер Вам !
Разве можно полюбить по желанию ?
Даже если уважаешь человека!!!

Нина Арацкая
Всё, что нам понравилось или удовлетворяет наши потребности, мы вносим в сферу "Я, моё" и защищаем как себя. Когда человек решил для себя эта девушка мне нравится или это моя девушка, то отказывающая ему во взаимности девушка воспринимается как некий враг, отбирающий себя у влюблённого, нарушая целостность сферы "Я, моё". Ну а на врага, забирающего у меня что-то моё - и соответствующая агрессивная реакция.

Если вот так сознательно рассказывать этот механизм, то получается бред сивой кобылы. Но бессознательный механизм именно так и работает.

Кстати из той же серии в психологии описан факт агрессии младенцев на мать, отбирающих у них титьку.
Екатерина Сиднихина
Лучший ответ
Человека можно полюбить только за то, что он тебя любит, а те, которые не замечают любви, отвергают ее, они унижают человека и считают его не достойным, хуже себя самого, возвышаясь над ним, в них управляет Гордыня и величие и они будут наказаны за это, в этой жизни за все приходится платить.
потому что уже строил планы и воздушные замки .и тут в одночасье все рухнуло
Не смог ответить на Любовь...
Странно... но я не припомню, откуда взялось во мне чувство, что сказка должна всегда хорошо заканчиваться...
Они жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Но... давайте вспомним Евгения, ну того самого, который Онегин... И который "Привычке милой не дал ходу"
Я здесь вижу разные характеры героев, воспитание, мировоззрение, различное отношение к любви. Чтобы их соединить, нужно изменить все эти качества, а это... уже будет совсем другая история...
Безответная Любовь... Ой, только не говорите что у кого то из вас, такой не было, но вы всё надеялись, как и ваш покорный слуга, что наступит такой момент... когда Солнце... взойдёт...
И вы знаете... такие случаи тоже есть. Так что можно всегда надеяться в любом возрасте.
Я тебя не люблю....
Жуткая фраза... ранящее сердце, ломающая судьбу...
Это первая фраза, которой ты так боялся, но совсем не ожидал услышать, посылая свою первую школьную записку, милой девочке с косичками.
Эта первая в жизни фраза которая мгновенно отрезвляет и заставляет возможно в первый раз, почувствовать всю несправедливость этого мира...
Да... Трудно понять в этом возрасте, что такое Любовь, чувство не поддающееся анализу, не имеющее формулы...
Нет... Кратко скажет тебе женщина уверенная в себе...
И опять, как в первый раз, ты почувствуешь как весь мир рушится вокруг тебя. Ты уже знаешь... как понравиться, как обратить на себя внимание, ты знаешь о Любви... практически всё...
Но она... никому не подчиняется, она свободна, она управляет подсознанием и выбор... не зависит ни от кого, кроме неё...

Да... А почему же злятся?
Я всегда налью много воды, а затем вспоминаю, про сам вопрос... Прошу меня простить, я очень быстро печатаю, и то что вы читали выше, это мои хаотичные мысли, чтобы пока руки печатают, подумать головой, как ответить получше...
А злятся, потому что некорректный ответ на признание в Любви, всегда оскорбителен, унизителен...
Остановлюсь... пока не наговорил еще больше эпитетов...
Даже человеку с характером оптимиста, сложно перенести такой ответ...
Хотя... Самый страшный ответ еще впереди...
Я тебя... больше не Люблю!
Но это... уже совсем другой вопрос, другой ответ, и та же трагическая история...

Я употребил здесь слово Любовь, за что многие Психологи могут посмотреть на меня гневными взглядами... Влюблённость скажете вы...
Возможно...
Но я признаю... только слово Любовь.
Ольга Жибурт
Нина Арацкая Не скажу!!! Мы уже в том возрасте, когда понимаешь разницу))) Доброго вечера, Ходжа!!! Полностью с Вами согласна!!! Больно, обидно, но отказы тоже нужны и многому нас учат!!! Не буду тоже свой хаос выкладывать))) Спасибо за прекрасный ответ!!! Приятного общения Вам!!!
Ольга Жибурт Конечно же... здесь тысяча вопросов и тысяча ответов...
Как и то... Ну живут же пары... совсем без Любви...
Но... еще хуже, когда используя свои природные ресурсы, Любви этой всё же добиваешься, несмотря на ответ... Нет...
Что то всё же заложено в нас... для того чтобы вовремя отказать...
Правда и этому... тоже нужно учиться и учиться. Ну как завещал...)))
Что касаемо эгоистов, то развелось их действительно очень много
Aizhan Abdykadyrkyzy
те, кто злятся не имели любви, они лишь хотят лелеять своё эго
Айнур Rs
из-за неудач постоянных
их гложет, что они не могут быть КАК ВСЕ
все вокруг с семьями, а они.... пенсионеркам подлизывают...
больше на них никто не смотрит, только бабушки с внуками
и на лавочке они с ними сидят, хотя еще могли бы и своих детей воспитывать
но импотенты, к сожалению, психологические...
Динара Агишева
Потому что потратили больше, чем приобрели) А про полюбить по желанию смотри фильм "Влюблен по собственному желанию";)
Сплошное Веселье спасибо за фильмушку, очень хорошее кино;)
Прелесно прелесно и обожаемо )))
***** I_N_D_I_A *****
так вот ты какой северный алень
J Sh