Если видеть просто (без затей, без страстей), насквозь (в презрении ко всем «вибрациям», мерцаниям, мельтешениям, кол-ебаниям), то Кто есть кто?
Никто (ничтожество, пустое место, дырка бублика окружения).
Кто смотрит просто? Круглый (абсолютный) дурак (идиот).
Кто умеет видеть других насквозь? Иванушка-дурачок (=Буратино).
Что есть наша реальность (положа руку на сердце)? Страна дураков (вселенная дураков), дур-дом.
А это значит, что каждый (без всякого исключения!) умеет видеть других (просто) насквозь.
Наша (дураков) «простота – хуже воровства» (?).
Иначе говоря, наш (чудовищный, поражающий воображение, сверх-естественный) идиотизм позволяет нам (по сути) не видеть то, что есть, но видеть (исключительно только) то, чего нет. Каждый из нас погружён в свои мечты, фантазии, измышления. Каждый живёт в своём собственном мире (которого «как такового» не существует в природе). А всех других (таких же) он видит (именно) насквозь (просто, не заморачиваясь). «Каждый при общении пытается завести тебя в свой мир... ибо сам только в нём пребывает».
«Тяжелым басом гремит фугас
Ударил фонтан огня
А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня!
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня!..»
Где только их взять – «других»? По сути, (достаточно очевидно, что) есть только один Дурак – Я. «Один за всех, все за одного». Нет ни одного «другого». Все «другие» - лишь мои отражения в зеркале (моего ума). А это (автоматически) значит, что Я (=«Мы») всех «других» насквозь вижу, как и «каждый из нас» («как и все мои товарищи»). Мы (дураки) видим всех (именно) насквозь, даже не осознавая это. "В (своём) гробу (в " Святом Гробу Господнем") я вас всех вижу" ("как облупленных").
Почему? Потому что каждый из нас всех «других» (буквально) выдумывает (высасывает из пальца для «себя» любимого). Таких, какими мы их (других, а значит себя) видим, их не видит больше никто, а значит их (просто) не существует в природе. Мы все живём в Сказке (про белого бычка?) – в «дне Сурка» (в неделе Сурка, в месяце Сурка, в годе Сурка, в столетии Сурка, в тысячелетии Сурка) =в мгновении Сурка. Мы (мужественно и изо всех сил) живём в нигде и никогда (=везде и всегда =здесь и сейчас).
Что есть "Золотой ключик" в этой нашей (родной) Стране дураков? Вероятно, Крест (на котором мы и рас-пяты) - наша Страсть (=Смерть), наша "любовь" к "себе".
«Ты ушла рано утром,
Собралась в один миг.
На подушке остался
Твой зелёный парик.
Ты оставила зубы,
Не взяла в этот раз
И контактные линзы
И искусственный глаз.
Накладные ресницы
Не взяла ты с собой,
Уши, брови и ногти,
Аппарат слуховой,
Две руки из пластмассы,
Два протеза ноги,
Две груди надувные
И вставные мозги.
Я сижу, размышляю,
До меня вдруг дошло -
Если это осталось,
Тогда что же ушло?»
Психология
Кто умеет видеть других насквозь?.. не как рентгентовский аппарат, а просто - кто есть кто?...
Мессинг владел таким даром.
Имеющий богатый жизненный опыт.
Мудрый и очень внимательный.
люди сами себя рентгенят в процессе общения, особенно в сети
Наблюдательные.
специалисты по лжи. есть такие.
Чего там видеть то.
))
сволочи.
все.
но не со всеми.
это надо признать.
))
сволочи.
все.
но не со всеми.
это надо признать.
мой Барсик
есть такие люди. с природным чутьём. читать мысли других для них - обычное.
но есть и такие, которые обрели опыт работы с людьми.
Еще Иван Грозный частенько говаривал боярам
- Я вас, сынов бл... дских насквозь вижу!
Кто умеет)). Коты умеют, не прикладывая мозговой деятельности, которая у них не так развита как у человека. У представителей животного царства, как и у человека, есть в наличии, так называемые, поведенческие реакции, которые уловимы только подобными им ( реакциями ) . У человека есть еще один анализатор - ум. Вот - два начала, которые могут сказать о человеке почти все. Сколько бы не изощрялся человек, доказывая, что он академик, но стоит ему пройти, сказать что- то, и все как на ладони. Есть еще один, но уже не анализатор, ибо он не в плоскости диалектики мышления расположен.
Тот, кто их уже известно где нецензурно видел.
Мудрые...
у мудрого глаза его – в голове его, а глупый ходит во тьме
Екклесиаст 2:14 – Еккл 2:14: https://bible.by/verse/21/2/14/
Видение — особая способность настройки эманаций, которая позволяет воспринимать истинную природу вещей и которую можно развить. Это интуитивное восприятие или же способность понимать что-то целиком и мгновенно, способность насквозь видеть человеческие поступки и выявлять скрытые значения и мотивы. Видение обусловлено настройкой тех эманации, которые обычно не задействованы. Оно не имеет отношения к функции глаз.
Могу, если захочу.. это больше касается реальности..
Кто не мало людей знал и видел, наблюдательный. Люди до некого периода особо не менялись.
Все все понимают, и как устроен человек, и на что способен, точнее - при тесном общении
Человека можно читать по манере держать себя в окружении посторонних людей, по его походке, манере речи и одежде. Добавьте к этому знание языка жестов и у Вас уже полная картина. В принципе ничего сложного.
Немножко. А зачем?
Пусть человек остаётся загадкой.
Это же прекрасно!
Пусть человек остаётся загадкой.
Это же прекрасно!
Шерлок Холмс!
Не ты
Karina Pankratiev
Нет, не я...)