Психология

Можно ли стать психологом от природы?Уметь видеть людей насквозь,нигде не обучаясь?

Таня Попова
АндНик психолог
Психолог - скорее свойство личности, ее призвание, способность. Но личность должна быть не такой, как теперь у молодежи - ограниченной, ничего не знающей и амбициозной, похотливой и эгоистичной, малограмотной и туповатой, жадной и твердолобой.. .
Надо иметь раскрытые глаза и чуткие уши, любящую и сочувственную душу, большую совесть, высокую сенситивность, высокий интеллект и духовность.
Гламурным подонкам с пирсингами и тату, сексуально-распущенным, эгоистам, хамам, компьютерным геймерам, любителям пива и стимуляторов, тусовщикам и прожигателям жизни, дороги в психологи нет...
Uliya Milaya
Лучший ответ
Вам этого не скажут.
Наталия Невар
Можно - у мя друг такой) ) Но как не крути - его жизнь научила)))
Можно, в тюрьме, Жизнь научит .
Даже выучившись на психолога можно им не стать. А суть психолога далеко не в том, чтобы видеть людей насквозь. Это уже суть манипулятора.
Виктория ***
Нельзя им стать. Можно только подучиться этому. Если ты есть психолог от природы то ты таким и будешь. Бывает и наоборот, что человек учится и изучает, а толку с этого на три копейки.
**
***moka ***
лучшие психологи - это те люди, которым природа дала определенные способности, а профессиональное обучение позволило РАЗВИТЬ и ОФОРМИТЬ эти способности. Просто иметь способности - это всё равно смотреть в кривое зеркало или изобретать велосипед.
Tina Ryw
Это не психолог, а экстрасенс.. . Это от природы или в результате травмы, стресса.. . этому не учат и научиться нельзя. А психологом - вполне возможно !
Татьяна M