Психология

Может ли быть психологом человек, который....ненавилит людей, потому что видит их насквозь??))

Если человек действительно "видит насквозь" людей, он не может их ненавидеть. Каждый человек соткан из противоречия добра и зла, в чём то может быть сволочью, а в чем то ангелом.. .
Конечно бывают и исключения, но чаще всего это больные люди, клиническая картина которых не может не вызывать жалости.. . Но ненависть? ?
Ненависть, скорее признак неприятия определенных черт характера, поступков либо восприятия мира теми или иными людьми.. . Скорее всего, этот человек, всё ещё не расстался с подростковым бунтарством или недостаточно разобрался в самом себе. Если восполнить эти пробелы (разобраться с собственной "картиной мира", своими "ожиданиями" относительно других людей, и научится "смотреть" на поступки людей с нейтральной позиции (безпристрастно)) - с него может получиться прекрасный психолог. Скажем так - он на середине пути...
Дарья Сулейменова
Лучший ответ
Может. .
Посмотрите фильм "Психоаналитик"..Там интересная жизнь его.... Только там ни ненависть, а жизнь человека, который терпит чужие проблемы...
Тогда он должен видеть божественную душу или в крайнем случае-ноль
Настоящий психолог никогда не ненавидит людей. Иметь субъективно позиционированные чувства к клиенту в такой профессии недопустимо.
Елена *****
Если ты можешь видеть людей насквозь, то ничего, кроме сочувствия и сострадания они вызвать у тебя не смогут. Ибо все внутри на самом деле всего лишь запутавшиеся дети, которым вовремя не помогли. И чем хуже человек на первый взгляд, тем сильней ему нужна была помощь в своё время...