Психология

Чтобы стать психологом нужно призвание, умение говорить с человеком, видеть его насквозь?

Melania Felix
Надо многие психологические аспекты знать и осознавать, что это ваше призвание.
Светлана Шипунова
Лучший ответ
Или очень умным, что редко, или совсем больше никуда не годным, что чаще (
Lyubov Boris
Что бы быть местным психологом достаточно уметь наводить тень на плетень или казаться себе таковым... а так имеет достаточный жизненный опыт и немного знать людей... причем не только с хорошей стороны
Если хочешь кем то стать, нужно угадать к этому призвание и иметь к этому талант.
Юлёк Тринити
Чтобы стать психологом надо учиться пять лет и получить диплом. разбираться в свойствах человеческой души не обязательно, имея диплом
Юля
...волочкова воюет со своим шофёром... я ххааааххххатаюсь... а фатиму я скоро в рот выибу...
Дафаня
Чтобы стать психологом нужно неумение говорить с человеком, и неспособность видеть его насквозь
Призвание здесь не при чём, и видеть насквозь не нужно. Надо знать кто такой человек, но не с книжных страниц психологии, а из источников истины))) Образование психолога только отдалит вас от как такового) Как мне писала одна психолог с 5ю высшими образованиями, после общения со мной: " - У меня нет слов, одно бульканье осталось" ))) Жизнь каждого человека это отдельная тема и в книгах всё не опишешь))) И права Ольга, давшая ответ выше - человека надо любить, а не зарабатывать на его проблемах деньги. И очень важно общение. Говорить умеют все, а общаться умеет лишь 10% людей и психологи не входят в эти 10%, мыслят и отвечают шаблонно, по книжному, как верующие по библии.
Нужно просто любить людей и быть нравственным человеком.