Психологи России это порнография на психологов. Шарлатаны. Обучение этой науке в России фикция, также как и по многим другим дисциплинам. Именно поэтому дипломы России не действительны во многих странах мира.
Поэтому, если Вы, действительно, хотите стать психологом:
1)выучите английский язык (все передовые идеи и наилучшие публикации по психологии издаются на английском яз., но не на русском!!! )
2)Вычислите где находится наилучший в мире факультет психологии и едьте туда поступать. Банки дают на обучение кредит. Было бы желание и способности.
3)Пройдите тест Холланда. Он даст Вам точный ответ к какой профессии Вы наиболее склонны.
4)Познакомьтесь с трудами Инайат Хана, Идрис Шаха. Они были превосходнейшими психологами, знатоками человеческих душ, но не обучались на факультете психологии.
Психология
что бы стать психологом нужно им родиться или этому можно научиться?
Сначала родиться а после научиться.
этому учат в институте 5-6 лет
Ну, конечно, призвание. А научить можно и медведя на велосипеде кататься.
тока не с таким ником) ) представь на красивой двери табличка "доктор Светулёк"... я бы не постучал.... неее, постучал бы, чтобы посмотреть, что за Светулёк там сидит)))
Ludmila Antonova
это же ник пока еще,а не табличка на кабинете.Так что если ко мне в кабинет зайдет брат по разуму то я наверняка буду знать что это вы)))
только если дано, а в любой другой профессии как то по другому становятся действительными профи?
можно научится, особеннно сейчас когда появилась системно векторная психология.
лаборатория 8
Психолохами становятся те кто кто больше ничего не умеет.
Родится и учится, общаясь с людьми, задавая вопросы им. Наблюдение. Я так считаю.
быть психологом может быть каждый, а хорошим - нужно родиться. Чувственным и внимательным, понимающим и хорошим слушателем. У меня другой вопрос - после 10 лет практики у хорошего психолога будет крепкая его семья?
Людей этому учат и превращают в кретинов. Затем эти кретины опутывают нормальных людей своими кретиноидными знаниями. В итоге получается окретинизация населения.