Психология

что бы стать психологом нужно им родиться или этому можно научиться?

Ludmila Antonova
Психологи России это порнография на психологов. Шарлатаны. Обучение этой науке в России фикция, также как и по многим другим дисциплинам. Именно поэтому дипломы России не действительны во многих странах мира.
Поэтому, если Вы, действительно, хотите стать психологом:
1)выучите английский язык (все передовые идеи и наилучшие публикации по психологии издаются на английском яз., но не на русском!!! )
2)Вычислите где находится наилучший в мире факультет психологии и едьте туда поступать. Банки дают на обучение кредит. Было бы желание и способности.
3)Пройдите тест Холланда. Он даст Вам точный ответ к какой профессии Вы наиболее склонны.
4)Познакомьтесь с трудами Инайат Хана, Идрис Шаха. Они были превосходнейшими психологами, знатоками человеческих душ, но не обучались на факультете психологии.
Инна Власенко
Лучший ответ
Сначала родиться а после научиться.
Радуга Уфа
этому учат в институте 5-6 лет
Ну, конечно, призвание. А научить можно и медведя на велосипеде кататься.
Алия Аяпбекова
тока не с таким ником) ) представь на красивой двери табличка "доктор Светулёк"... я бы не постучал.... неее, постучал бы, чтобы посмотреть, что за Светулёк там сидит)))
Ludmila Antonova это же ник пока еще,а не табличка на кабинете.Так что если ко мне в кабинет зайдет брат по разуму то я наверняка буду знать что это вы)))
только если дано, а в любой другой профессии как то по другому становятся действительными профи?
Наташа
можно научится, особеннно сейчас когда появилась системно векторная психология.
лаборатория 8
Психолохами становятся те кто кто больше ничего не умеет.
Родится и учится, общаясь с людьми, задавая вопросы им. Наблюдение. Я так считаю.
Юля Крымова
быть психологом может быть каждый, а хорошим - нужно родиться. Чувственным и внимательным, понимающим и хорошим слушателем. У меня другой вопрос - после 10 лет практики у хорошего психолога будет крепкая его семья?
Людей этому учат и превращают в кретинов. Затем эти кретины опутывают нормальных людей своими кретиноидными знаниями. В итоге получается окретинизация населения.