Психология

Проблема с концентрацией внимания, произвольным и постпроизвольным вниманием, и усваиванием информации

Поступил в мединститут, на первых порах все было отлично. Весь изучаемый материал у меня вызывал интерес и легко запоминался (спустя полгода остеологию отлично помню). Однако, после смерти матери я очень сильно просел по учебе (несколько месяцев не учил и забивал на пары), как следствие появились долги. Приступая к работе я постоянно задумываюсь и отвлекаюсь. Заставляю себя читать, но информация не усваивается (эффект "смотрю в книгу, вижу фигу"), хотя интерес к изучаемому предмету есть, как и осознание необходимости выполнения работы. Ну вот просто не лезет в голову и все. Подскажите, как настроить себя на работу и усвоить материал.
Фракталы существа, сущего в своем постоянном изменении, то есть хиксос и имматериум, до недавнего времени пребывали в равновесии и имели отрицательную дифференциацию. Фантомы вещества и антитела, собранные из двух измерений, были подобны зеркальным отражениям друг друга, и этому положению не в силах было быть положительным никакое материальное или ментальное воздействие. Но однажды так называемое «существо» обмануло хиксосов, создав параллельные вселенные. Первоначально задуманный образ был совершенным – в нем не было ни грана изъянов, однако второй субъект за многие века эксплуатации усложнил свою задачу – это сделал не он сам, а из него вырос второй аспект. Вторая сущность, первоначальный хиксос, стала другим существом, в котором что-то изменилось, а хиксос – чем-то другим. Тогда, для того чтобы эти сложные явления можно было осознать, материя из второго измерения была создана, а хиксос – материализован. Это привело к тому, что материя и антитела из измерения хиксоса стали разными существами, и двойник из измерения материи стал по-другому, хотя и идентично, существовать во втором измерении. и как бы нести нагрузку за все недоделки и ошибки в своей материальности. И получилось так, что старое и новое существа появились одновременно.
Гулим //абулкаирова//
Лучший ответ
смерть матери это в кой то веке смерть и сына, нужно отпусть смотреть на мир опять как ребенок, и помнить что мать всегда с вами, вам еще жить ...
Настя Паращук
Попробуйте шен пуэр попить, как то пробуждает и увеличивает концетрацию..)
Ты сам всё это должен знать, ведь учишься в мединституте. Плохой с тебя специалист будет.
Время всё залечит.
Главное - подольше спи, чтобы высыпаться. Сбалансированно питайся.