Психология

Как научиться концентрации внимания? Если не можешь чем то одним долго заниматься и не получается с детства

Всегда на что то отвлекаюсь или теряю интерес к чему то начатому
Я люблю рассеянных людей, - это верный признак того, что они умны и добры. (эту фразу даже не я придумала, но я подписываюсь)

Также считаю, что у рассеянного хорошая интуиция, или задатки к ней, а значит надо больше прислушиваться к себе и найти своё дело, как тут уже сказали.

Если ты не можешь сконцентрироваться надолго на чем-то, что необходимо (сделать например), это значит, что у тебя тревожность, которая может означать либо незаконченные дела какие-то, либо это зов интуиции, либо чувствительность, что тоже является частью интуиции. Поэтому надо стараться больше уделять внимания завершению начатого, реже начинать, и просто выделять себе время на какое-то занятие.
Айгуль Жасанбаева
Лучший ответ
Не хватает дисциплины. А ее можно освоить. Постепенно. От простого к сложному. Ну и еще. Полноценный отдых и дос аток витаминов. Особенно Омега-3.
Елена Кулиева
Выспатся может нужно
Ольга Сергеева Написано с детства
Виктория, иногда такая ситуация, как вы описываете, бывает у людей, у которых есть какой-то внутренний конфликт. Например, низкая самооценка или завышенные требования к себе. А потеря интереса и отвлечение на что-то другое могут быть своеобразным защитным механизмом. В такой ситуации действительно очень трудно доводить любое дело до конца.
Алма Оспанова Вы имеете право на свое мнение. Возможно это не так - для вас.
Для начала нужно заняться любимым делом. Разве просто отвлечься от того, что вам нравится? А человеку такого широкого кругозора, как вы, нужно просто найти хобби. Не важно что это будет, главное, чтобы вам нравилось отдавать на это занятие своё свободное время.