Психология
Можно ли научиться концентрации внимания? Слишком много отвлекаюсь и не успеваю решать важные проблемы, как справляться?
Если Вы имеете ввиду- рассеяность внимания- то возможно нужен внутренний контроль за соответствием умственных действий программам их осуществления. развитие подобного контроля улучшает результативность любой деятельности, в частности ее планомерное формирование и позволяети преодолеть некоторые дефекты внимания.
с помощью серьезности. смертельной
Екатерина Волкова
работает, но нельзя всю жизнь жить в страхе
Очень, очень, очень простое упражнение решит все проблемы. Почувствуйте тело и держите это ощущение. Постарайтесь держать его непрерывно. Сначала 10 минут, потом больше и больше.
Это и решит проблему концентрации внимания. А затем и все остальные ваши проблемы. Этому упражнению тысячи лет и мистики всего мира занимаются им годами. Вы получите гораздо больше чем просто концентрация внимания. Вы станете другим человеком в хорошем смысле слова.
Используйте Закон работы Психики и, если вы будете повторять хотя бы неделю фразу: "Я допускаю мысль, что в гармонии с Богом я успевею всё сделать, проявляю! " вы не заметите, как всё изменится.
(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога! " Автор Галина Дымкова )
ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ
Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! " Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву. "
Внимание ограничено определённым количеством скажем так объектов за которыми оно способно наблюдать единовременно - и если например у каждого человека есть 5 единиц внимания, и когда он желает заниматься чем-то 1 - то остальные 4 части остаются неподконтрольными и занимаются чем попало - это и есть "отвекаюсь", следует взять эти 4 части под контроль, т. е. направить их на определённые задачи. не противоречащие - а в идеале однонаправленные с 1 - и таким образом не будет никаких отвлечений. Вообще в корне подобного лежит фундаментальная проблема человеческой психики, которая называется "субличности". Данная проблема решаема установлением среди субличностей особой - доминанты - которая при поддержке и заботе человека - может стать достаточно устойчивой и более менее постоянной.
Распределите задачи по мере их важности и решайте последовательно.
Расставить приоритеты и попробовать уделять больше времени более важным делам.