Психология

Люди, которые не могут выпить (никогда не выпивают) даже бокал вина - это больные или зашитые?)

1, 5 млд мусульман не пьют, 1 млд индусов практически не пьет и еще 1 млд буддистов тоже очень редко пьют
Nadin S
Лучший ответ
Olga Hommer Никогда не думала об этом... а ведь довольно серьезный аргумент! Спасибо)
Адекватные, без этой зависимости.
Больные на голову - те, кто заставляет пить
(несмотря на тьму алкогольных аварий и убийств).
У коренных народов Севера в печени нет ферментов, расщепляющих алкоголь. Так что лучше им не пить вообще
Ал
Алька
Выпить хочется только от избыточного и нереализованного потенциала, если человек в гармонии, даже глотка вина не хочется)) Но конечно есть исключения..
Екатерина Чубань випить бокал вина иногда за обедом - это не желание выпивать))
У нас был печальный опыт с одним молодым сотрудником.
Ну не пил он совсем. Вот наши женщины его как-то уговорили чуть-чуть выпить... и понеслась его душа! ((
Оказался запойным алкоголиком, пришлось уволить.
Яна Матвеева
это нормальные
Екатерина Чубань причина то какая?
Наркоманы кто это такие
Не зашит, Бог избавил ( я молился об этом ). Болен ли? Если врачи правы и алкоголизм неизлечим, то да, болен.
Но, лично мне по кайфу трезвый образ жизни, наоборот, как бросил, ощущения внутри поменялись, всё стало интересно, по-новому взглянул на мир, понял, что настоящая радость общения и взаимодействия не нуждается в градусе. Вот чайку попить с тортиком или чашечку кофе в вечернем кафе другое дело. Сделал вывод, что жизнь сама по себе невероятно чудесна и радостна, а градус эти радости крадёт, огрубляет, это химическое что-то, не настоящее. Пшик и через полчаса ее нет....
за чужой счет, пьют трезвеники и язвеняки.
Мог бы назвать несколько причин, почему не пью, только зачем, пусть каждый своим умом придёт к тому, что лучше всё таки не пить, тем более что алкоголь сейчас вообще некачественный да ещё и дорогой при том, но от бокала хорошего вина не отказался в прошлом времени.)
Или религия не позволяет.
Екатерина Чубань даже в христианстве можно пить чуть чуть вино)
Знаю одну, с алергией!
больные
часто негативно-алкогольный семейный опыт оказывает на детей такое впечатление, что они реально никогда не прикасаются к алкоголю... Так что любое воздержание от спиртного больше характеризует прошлое....
В сон мне желтые огни
И хриплю во сне я
Повремени, повремени
Утро мудренее

Но и утром все не так
Нет того веселья, оп…
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья

Да э-эх, раз, да еще раз
Да еще много-много-много-много раз
Да еще раз
Еще много-много раз

В кабаках зеленый штоф,
Белые салфетки
Рай для нищих и шутов
Мне ж как птице в клетке

В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо
Safonova Yuliya
те кто боится показать свою изнанку
Светлана Ли
Есть больные, а есть те, кто не пьют принципиально. Некоторым пример пьющих родителей послужил хорошим уроком.
Принципиальные.